Что вас беспокоит?
Узи матки
Прошла узи и не пойму все ужасно??? Подскажите пожалуйста, что значит дифференцировать с эндометриозом? И у меня задержка, а 0,6 м эхо не маловато ли для задержки, беременности нет. И что с этим делать? Это лечиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ничего страшного, менструация вот-вот начнется. УЗИ нужно переделать на 5-7 день цикла, так как во 2 фазу никакие диагнозы не ставятся.
Добрый день.
У вас есть нарушение менструального цикла и похоже что аденомиоз.
Да, эндомерий маленький и скорее всего месячные будут не скоро ещё.
Вас необходимо гормональное лечение.
Здравствуйте, эндометриоз есть у всех женщин, эндометрий тонкий, ожидание менструации не скоро , если цикл регулярный, то можно наблюдать ,проходить раз в год узи омт на 5-7день цикла, если эндометриоз вас не беспокоит это боли внизу живота, межменструальные выделения, обильные менструации, то лечение не нужно, или можно принимать кок
Здравствуйте. Есть ли жалобы на периодические мажущие выделения, болезненные месячные, мазня до и после месячных?
Принятый ответ
Добрый день. Дифференцировать - значит - "отличить". Исследователь отметил неоднородность миометрия и предлагает врачу сравнить находку с клиническими данными.
Эндометриоз проявляет себя кровотечениями, частыми и обильными, болезненными. А у вас - задержка. Итого - отдифференцировали, эндометриоза нет.
Тонкий миометрий как раз бывает при задержке.
Если нарушение цикла однократное - ничего предпринимать не нужно, цикл отрегулируется сам.
Игорь, спасибо большое, все понятно.
Похожие вопросы по теме
- 31 Марта 202031 ответ
- 12 Августа 202055 ответов
- 27 Октября 20201 ответ
- 12 Января 20214 ответа