Консультация дерматолога /

Покраснения на спине — вопрос №534659

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что у меня. Месяц назад я переехала работать в другую страну,и сразу через неделю на моей спине в районе левой лопатки появились покраснения которые просто мешают двигаться без боли! Кожу спины жжёт,больно прикасаться, такое ощущение что боль от лопатки передается по всему телу когда притронешься! На фото не видно ничего,на этом месте просто красное пятно! Аллергией никогда не страдала,мажу мазью против аллергии но ничего не помогает уже 3ю неделю! Помогите разобраться! Спасибо

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы болели ветрянкой? На спине были в начале высыпания в виде пузырьков? Есть проблемы с позвоночником?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, нет пузырьков просто крастота

Дерматолог, Косметолог, Детский
По описанию можно только предположить либо опоясывающий лишай , либо нейропатию. Если на коже высыпаний нет, то нужна консультация невролога.
Клиент
Бэлла, а если я тут не могу пойти к врачу и купить таблетки! Можно только мази,что может помочь?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Мази думаю будут бесполезны. Из безрецептурных средств Вы можете принимать обезболивающие типа нимесулида, кеторолак, мелоксикам и витамины группы В
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии пятна. Изначально высыпания были другими? Были ли пузырьки, мокнутие? Нет ли заболеваний позвоночника, остеохондроз?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте заболеваний нет! Это просто красное пятно,которое даже фото не берет,как будто ничего нет,но очень дискомфортно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Единственное кожное заболевание которое может вызывать такие боли это опоясывающий герпес, но при нём были бы характерные высыпания. Думаю вам стоит проконсультироваться с неврологом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Длбрый день, прикрепите фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото. Пузыри были? НПВС помогают?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний. По осрисаниб можно предположить герпес
Клиент
Елена, на фото ничего не видно,там просто красное пятно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше покажитесь неврологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мартна.
Скорее всего Ваша проблема не связана с дерматологией. Единственное заболевание, которое сопровождается такими сильными болями, это опоясывающий герпес. Но через 3 недели кожные высыпания уже проходят. Болевой синдром, постгерпетическую невралгию, лечит невролог.
Поэтому посоветовал бы Вам сразу показаться неврологу.