Консультация гепатолога /

Результат анализа — вопрос №534677

Что означает в результате анализа 67,51 КП ?

Это много или мало ?

,

Инфекционист
Здравствуйте, по КП не смотрится нагрузка, это оптическая плотность среды, она ни о чем не говорит. Для того чтоб узнать нагрузку вируса нужно сдать ПЦР кровь HBsAg количественно.
Клиент
Ирина, благодарствуйте! Количественно тоже сдавал, результат будет позже - это я уточнил.

Инфекционист
Как прикрепите, напишите, тогда можно будет сказать какая нагрузка.
Клиент
Ирина, посмотрите, пожалуйста! Количественное готово.
Инфекционист
У вас низкая вирусная нагрузка, сейчас можно лечение не начинать, достаточно контролировать нагрузку.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарствуйте!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Это просто положительный результат, для уточнения сдайте ПЦР крови количественно, если планируете терапию HbsAg количественно
Клиент
Павел, благодарствуйте! Количественно тоже сдавал, результат будет позже - это я уточнил.
Инфекционист, Гепатолог
Ок, как будет присылайте.
Клиент
Павел, посмотрите, пожалуйста! Количественное готово.