Консультация дерматолога /

Высыпания на теле у женщины 82 лет — вопрос №534786

Зуд кожи беспокоит около 2 лет, около 6 месяцев назад появились округлой формы обширные высыпания, зуд сохраняется, высыпания имеют тенденцию к увеличению в размерах, проявляются в обоасти локтя, на ногах

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепили

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна в какое время беспокоит зуд( утро, день, вечер, ночь?).
Клиент
Марина, как таковой, зависимости от времени суток нет, и днем чешется и ночью... поначалу чесалось сильнее ночью...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо очно сдать соскоб на патологические грибы, для исключения грибковой инфекции. Зуд тела может быть связан с возрастной сухостью кожи необходимо использовать эмоленты 4-6 раз в день( липобейз, ла кри, цераве, сенсадерм), на сильно зудящие участки наносите псилобальзам 2 раза в день. Лечение же других высыпаний по результату соскоба на грибы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какие сопутствующие заболевания? Какие препараты принимает?
Клиент
Бэлла, гб, ибс, фп, хсн, принимает лориста, аторвастатин, дигоксин, л тироксин, ацекардол
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно предположить монетовидную экзему, но нужна очная консультация дерматолога. Пока можно акридерм гк или тетрадерм 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр дерматолога, сдать с элементов соскоб на грибок, для исключения микоза.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужен очный осмотр для исключения микоза сдать соскоб на грибок