Высыпания на теле у женщины 82 лет

Зуд кожи беспокоит около 2 лет, около 6 месяцев назад появились округлой формы обширные высыпания, зуд сохраняется, высыпания имеют тенденцию к увеличению в размерах, проявляются в обоасти локтя, на ногах

Добрый день, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, прикрепили

Татьяна в какое время беспокоит зуд( утро, день, вечер, ночь?).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, как таковой, зависимости от времени суток нет, и днем чешется и ночью... поначалу чесалось сильнее ночью...

Принятый ответ

Необходимо очно сдать соскоб на патологические грибы, для исключения грибковой инфекции. Зуд тела может быть связан с возрастной сухостью кожи необходимо использовать эмоленты 4-6 раз в день( липобейз, ла кри, цераве, сенсадерм), на сильно зудящие участки наносите псилобальзам 2 раза в день. Лечение же других высыпаний по результату соскоба на грибы.

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте! Какие сопутствующие заболевания? Какие препараты принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, гб, ибс, фп, хсн, принимает лориста, аторвастатин, дигоксин, л тироксин, ацекардол

Можно предположить монетовидную экзему, но нужна очная консультация дерматолога. Пока можно акридерм гк или тетрадерм 10-14 дней

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр дерматолога, сдать с элементов соскоб на грибок, для исключения микоза.

Здравствуйте, нужен очный осмотр для исключения микоза сдать соскоб на грибок