Улучшить качество жизни пожилому человеку с тиреотоксикозом
Колесникова Г.И.,83 года Наблюдается с диффузным токсическим зобом в оперированной щитовидной 2008 год. Тиреотоксикоз манифестный рецидивирующее течение. Лечим курсом тирозола(10 мг 2 т утром). Ожирение 11 ст. Артериальная гипертензия 3 ст. Боли в суставах. УЗИ: диффузные изменения в щитовидной железе, характерные для тиреоидита с узлообразованием. Состояние после правосторонней гемиструмэктомии. Множественных узлов левой доли щитовидной железы. Объем левой доли 49,76. ТТГ -0,024 uIU/mL ; Т4 своб.- 15.71 pmol/L; T3 своб.-4.43 pmol/L Назначили лечение радиоактивным йодом. От лечения мы отказалиь. Есть ли какая-то альтернатива, чтобы улучшить общее качество жизни? Достаточно ли одного тирозола ? Нужно ли делать перерыв в приеме препарата? Может добавить еще какие нибудт лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте почему отказались от радиойода? Самое безопасное лечение! Альтернатива-только операция. Таблетками это не вылечить.