Консультация гепатолога /

Вакцина от ковид при хроническом гепатите б — вопрос №534916

Добрый день. Скажите пожалуйста, на работе заставляют делать прививку от коронавируса, я страдаю хроническим гепатитом б 20 лет, мне 31 год. Может ли прививка от ковид пагубно повлиять на течение болезни или усугубить её.

Терапевт
Здравствуйте, гепатит б не является противопоказанием к вакцинации. Можете прививаться в стадию ремиссии.
Клиент
Екатерина, что означает стадия ремиссии

Терапевт
Значит что сейчас чувствуете себя хорошо и не принимаете препараты для лечения гепатита
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вакцинироваться можно если у вас стадия стойкой ремиссии. Насчет влияния на течение - ещё нет достаточных данных и исследований.
Терапевт
Здравствуйте
Вакцинация разрешена
Терапевт
Здравствуйте.
Если ХГБ находиться в стадии ремиссии, то противопоказаний нет.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, что означает стадия ремиссии?
Терапевт
Нормальные анализы, отсутствие противовирусной терапии, трактовка инфекциониста как "стадия ремиссии".
Клиент
Сергей, HBaAG ОП- 3,119 при N 0.092
Терапевт
С данными анализами вакцинация не показана. Вам видимо необходимо пройти лечение у Вашего лечащего врача инфекциониста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если гепатит в стадии ремиссии,то вакцинацинироваться можно
Клиент
Анна, что означает стадия ремиссии
Терапевт, Кардиолог
Нормальные значения анализов,в вашем случае алт,АСТ, биллирубина,гепатит неактивный и отсутствие клинических симптомов
Клиент
Анна, HBaAG ОП- 3,119 при N 0.092
Терапевт, Кардиолог
Это указывает,что гепатит у вас есть,а алт и аст какие сейчас?
Клиент
Анна, аст 35 алт 36 (5-40 Е/л), билирубин общий 8,8, прямой1,9
Терапевт, Кардиолог
Вакцинация не противопоказана
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Гепатит не является противопоказанием!
Инфекционист
Здравствуйте, если ферменты печени в норме то вакцинироваться можно.
Клиент
Ирина, анализы HBaAG ОП- 3,119 при N 0.092
Инфекционист
Это наличие самого гепатита, а АЛТ,АСТ какие значения?
Клиент
Ирина, аст 35 алт 36 (5-40 Е/л), билирубин общий 8,8, прямой1,9
Инфекционист
Показатели в норме, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина,
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
Если нет цирроза и нарушения работы печени риска нет и можно делать