Вакцинация от covid 19
Работодатель обязует пройти обязательную вакцинация от covid 19. Есть антитела IgM и IgG. По ОАК при приёме ксарелто 10 мг повышен уровень тромбоцитов. Можно ли делать прививку? Или нужно подождать до нормализации анализов?
Принятый ответ
здравствуйте
вы знаете когда болели ковидом?
Елена, декабрь 2020
прошло уже более 6 мес после болезни. вам лучше вакцинироваться. ксарелто по каким показаниям принимаете?
Елена, выписывал врач после высокого уровня тромбоцитов и применения гепарина.
а гепарин с какой целью применяли? и какие тромбоциты были?
Елена, 480 по предыдущему анализу.
К теме высоких тромбоцитов возвращаюсь не первый раз, так же как и к теме быстрой свертываемости крови. Про цифру не скажу, но то, что мне не могут капельницу поставить и кровь в пробирке сворачивает - это периодически.
к гематологу не обращались с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела есть,вы защищены.Прививку сейчас можно не делать ,наличие антител для работодателя может быть достаточно ,чтобы не делать прививку.
Ну а вообще при желании делать можно,противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйтея антитела на низком уровне, в общем анализе крови изменения незначительные. Противопоказаний для вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоциты незначительно увеличены
Антитела есть, защищены от повторного заражения коронавирусом
Через 3 месяца пересдайте в динамике для решения вопроса о вакцинации
Принятый ответ
К сожалению, антитела сейчам не учитываются... Но они у Вас есть, ищите врача, который даст Вам заключение!!!!!
Здравствуйте!
По анализу вы на стадии выздоровления, рекомендую обратиться к терапевту за справкой,что вы переболели
Пока вакцинация не показана
Повышение тромбоцитов незначительно,можно пересдать ручным методом по Фонию
Имеютмя по знаки железодефицита, рекомендую сдать кровь на ферритин
по общему анализу крови тромбоциты до 450 норма, но зато есть признаки скрытого железодефицита, необходимо досдать ферритин, сыв.железо, ожсс. если показатели не в норме, то пропить курс феррум Лек по 1 таб в сутки 4 недели. ферритин должен быть хотя бы больше 30.
Здравствуйте.
Противопоказаний к вакцинации, по анализу нет.
Но у Вас имеются антитела, с прививкой можно повременить.
Здравствуйте!
Антитела есть, но мало, пока с прививкой можно повременить!
В крови признаки скрытого железодефицита, выполните анализ крови на ферритин!
С какой целью принимаете ксарелто?
Хронические заболевания имеются?
Здравствуйте. Я рекомендую воздержаться от прививки, у вас есть антитела. Повторите анализ через 3 мес. Ксарелто по какой причине принимаете?
Здравствуйте. С какой целью пьете ксарелто?
Здравствуйте. У Вас есть антитела класса М, а значит это не исключает повторное заражение в недавнем прошлом. От вакцинации желательно воздержаться, хотя бы до полного исчезновения антител класса М или же их сохранении на одном и том же уровне или с тенденцией к уменьшению в течение 3-х месяцев.
С учетом наличия у Вас тромбоцитоза рекомендую обратиться к гематологу очно. Так как ксарелто не совсем тот препарат, который нужен при тромбоцитозах. Если же у Вас есть еще и нарушение других факторов свертывания, тогда тем более наблюдение гематолога обязательно.
Здравствуйте, с вакцинацией стоит чуть-чуть повременить.
Тромбоциты незначительно повышены.
Здравствуйте. Вакцинироваться можно. Ксарелто можно продолжить принимать.
Добрый день! антител маловато, нужно делать вакцинацию, но нужн дождаться стойкой стабилизации и нормализации лабораторных показателей