Впч и прививка Спутник V
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили ВПЧ 16 типа, а также дисплазия первой степени. Можно ли при этих заболеваниях делать прививку Спутник V? Не ухудшит ли эта прививка заболевания?
Добрый вечер! Данных нет, ухудшает или нет.... Но это точно не противопоказание к прививки
Здравствуйте.
Можно, не ухудшит.
Прививайтесь спокойно.
Здравствуйте, прививка на это никак не повлиять не может.
Делайте, не переживайте.
Здравствуйте!
Можно вакцинироваться, это не противопоказание!
Принятый ответ
здравствуйте
это не является противопоказанием к вакцинации.
ухудшить вакцинация не должна дисплазию. во всяком случае по механизму действия это никак нельзя предположить.
а вот то, что само заболевание может привести к тяжёлым последствиям, это факт.