Астигматизм слабой степени в пол года

Здравствуйте!? Дочке 6 месяцев, мы сходили на плановый приём к офтальмологу по возрасту, нам закапали тропикамид по 1 капле в каждый глаз и через 15 мин провели осмотр и сказали, что глазное дно идеальное, зрительные нервы тоже, но астигматизм слабой степени??? (указано hm 2.50-3.50) Сказали, что к году он может пройти, так как глаза растут и форма меняется, но я уже успела расстроиться и запаниковать. Скажите, пожалуйста, часто ли к году астигматизм поставленный в 6 месяцев проходит?

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка нормальная рефракция для его возраста. Астинматизм в 1.0 диоптрию в данном случае клинического значения не имеет. Глаз ещё будет расти до 7 лет и дальнозоркость постепенно будет уменьшаться и астигматизм тоже вполне может уменьшиться до нуля. Нужно просто наблюдаться, ограничивать общение с гаджетами.

Принятый ответ

Здравствуйте.Глаза придут в норму с возрастом.Не переживайте.У деток часто такок встречается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для переживаний нет.
Глаз растет и рефракция меняется, и если даже будет разница такая же как сейчас в 1 диоптрию в годик-ничего страшного, это допустимые цифры. Просто контроль в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не отклонение, все в рамках возраста. Разница в одну диоптрию совсем не большая, к восьми годам скорее всего перерастете. Все детки рождаются примерно с +3 и по мере роста рефракция приходит к нулевым показателям. У вас значения близки к трём, а разница по осям маленькая, глаз может расти не равномерно немного, это нормально. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте да такое встречается. Не надо паниковать. Просто спокойно дождитесь возраста 1 года и пройдите офтальмолога ещё раз