Консультация covid-19 /

Вакцинация при уровне антител к RBD домену спайкового (S) = 915 Ед/мл — вопрос №535336

Переболел COVID-19 в феврале 2020. Два месяца назад сдавал анализ "Антитела к RBD домену спайкового (S) белка, IgG (колич.)". Результат 915 Ед/мл. Возможен ли риски\вред если сейчас вакцинироваться "СпутникV" при наличии иммунитета?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас адекватное кол-во антител для собственной защиты организма, можно не вакцинироваться
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Никаких рисков и вреда- просто увеличится уровень антител в ответ на вакцинацию.
Принятый ответ

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимости делать вакцину нет.
Но наличие антител это не противопоказание, можно прививку делать.
Это усилит Ваш иммунитет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
рисков нет. наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
если болели более чем 6 месяцев назад, то смело вакцинируйтесь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вакцинацию проводить можно.
Наличие антител не противопоказание.
Рисков никаких нет.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас достаточное количество антител. Можно не вакцинироваться пока.
Терапевт
Здравствуйте, Вячеслав. Никаких рисков нет. У Вас хороший "свой" иммунитет, поэтому с вакцинацией можно повременить месяцев 6. Но если есть желание или необходимость, то можете прививаться сейчас. Наличие антител - не противопоказание к вакцинации.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В настоящее время наличие антител не противопоказание для вакцинации. Либо Вы можете посетить инфекциониста получить заключение, исходя из анализов на антитела и предоставить работодателю. Возможно вакцинация будет отсрочена поскольку у Вас хороший иммунитет.
Последствия такие же как и после других вакцин (например от гриппа) - может быть субферильная температура несколько дней, головная боль, слабость, покраснение или отёк в месте инъекции. Это все можно пережить, для здоровья не опасно. Риски переболеть в тяжёлой форме, новыми агрессивными штаммами короновируса гораздо опаснее.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, на данный момент иммунитет сформировался, вакцинацию можно отложить
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас Достаточный иммунитет, можно не вакцинироваться. При желании вакцинироваться АТ не повлияют на возникновение побочных эффектов.