Что вас беспокоит?

Что значат результаты анализов

сдал анализы на гельминтоз, положительно определение антител к эхинококку 1:200, и к токсокаре 1:100, лечение не назначили, через месяц повторно сдал анализ на эхинококк, уже 1: 400, что это значит? и чем лечить?

27 Января 2018·Просмотров: 638·Ирина, Омск

Принятый ответ

Концентрация антител на эхинококк является пока сомнительной, необходимо наблюдаться у инфекциониста, и сдавать данный анализ с интервалом 3 месяца, при росте до 1 к 800 требуется уже поиск эхинококковых кист в печени селезенке, легких и головном мозге, посредством УЗИ И Компьютерной томографии органов брюшной полости, легких и головы.

Здравствуйте,по ищите кисты .нужно сделать МРТ головного мозга и брюшной полости. Лечение нужно эхинококкоза и токсокары.

Добрый день. Токсокароз лечится при титре 1:800, а при глазной форме 1:400 и выше. В отношении эхинткоккоза - наличие антител в 80% указывает на заболевание. Поиск многокамерных кист в печени, легких, головном мозге. Затем лечение. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Возможно развитие эхинококкоза. Сдать полный клин ан крови, алт, УЗИ ОБП, ФЛГ, кал на я/глист и прост. Обратиться к адекватному инфекционисту.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.