Защемление седалищного нерва.

Здравствуйте! Подозреваем у жены защемление седалищного нерва. Было такое в прошлом году в более лёгкой форме. Тогда обошлись консультацией невролога и уколами диклофенака три штуки. Теперь боли не уходят вторую неделю. 19 числа чуть наклонилась и всё. Сильная боль справа ниже поясницы, чуть выше копчика. Прокололи 6 диклофенака, мазь ибупрофен. Толку ноль. По дому еле передвигается. Положение для сна не найти. Добавилась тянущая боль вдоль правой ноги плоть до пятки плюс онемение в паху справа и поверхность бедра правого. 25-го вроде чуть полегчало. Были у невролога на консультации. Врач сказал, что рентген не нужен. Прилагаю скан заключения. Пьём аркоксиа и мидокалм. Вчера днём ещё терпимо. Ночью опять боли в основном сзади чуть выше копчика, где и сначала были. Что посоветуете. Что лучше предпринять? Если нужно мрт будет делать, то каких отделов достаточно?

Добрый день. Для мрт- пояснично крестцовый отдел.

Здравствуйте. МРТ обязательно пройти надо - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В рекомендациях блокады с дексаметазоном - проводили блокады? Аркоксия мидокалм принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
К лечению добавьте фламадекс 2мл внутримышечно 3-5дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
При длительных статических нагрузках полужесткий корсет на пояснично-крестцовый отдел чтобы разгрузить его.
Избегать поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Когда боль уменьшится регулярно делать гимнастику для поясничного отдела позвоночника.
Можно попробовать такой комплекс упражнений
https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs
Блокады с гормоном не делали?

Зддравтсвуйтие! стоит добавить к лечению нейробион по 1 таб 3 раза в день, попробовать можно паравертебральные блокады с дипроспаном. Ввполнить стоит МРТ поясничного отдела позвоночника.

Здравствуйте, добавьте к лечению карбамазепин 200мг на ночь 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте,да, конечно нужно МРТ, пояснично крестцового отдела, скорее всего есть защемление нервного окончания,если боль нестерпимая,то лучше лечение в инъекциях,артоксан 2 мл внутримышечно 3-6 дней, дексаметазон 1 мл внутримышечно 5 дней через день, аппликатор Кузнецова под спину

Добрый день! Дозу Аркоксиа можно увеличить до 120 мг, мидокалм продолжать, добавить нейромультивит по таблетке два раза в день, выполнить блокаду с дексаметазоном или дипроспаном.
Из обследований - пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.