Постоянное возбуждение
Здравствуйте. Появилось сексуальное возбуждение, которое не снимается мастурбацией или сексом. После этого становится слегка легче, но до конца не уходит. Это не даёт сосредоточиться на работе, портит качество жизни. Возбуждение, как правило, не затрагивает сам клитор, ощущения исходят из самого влагалища и на входе в него. Ощущение "заложенности", пульсации. Мастурбация может быть до 10-15 раз в день, но симптомы так и не проходят, иногда даже хуже становится. Как облегчить симптомы и просто пережить это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна!
Наблюдается ли связь с психологическими факторами (например, влюбленность, сильное влечение к человеку) или это физиологические ощущения? Постоянное влечение и мастурбация до 15 раз в день - это очень много, конечно, в таком ключе это является проблемой. Будет лучше пройти осмотр у гинеколога, чтобы проверить, есть ли физиологические причины данного состояния. Возможно, есть какое-то раздражение в области половых органов или сбои гормонального фона, например, проверьтесь.
И старайтесь отвлекаться от этого, переключать внимание на другое - стараться сосредоточиться на работе и интересных занятиях, больше двигаться, гулять. От частой мастурбации следует воздержаться, чтобы это не являлось навязчивой привычкой.
Будьте здоровы.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Добрый день, Ульяна!
Как давно появилось сексуальное возбуждение? До этого подобное не беспокоило? Что происходило в Вашей жизни в последнее время? Как обстоят дела в личной жизни?
Для начала нужно исключить физиологические причины. Нужно проверить свое здоровье.
А уже после работать над психологическими причинами.