Колоноскопия

Записался на колоноскопию (ставят диагноз СРК, но хочу проверить кишечник). Сказали, готовиться препаратом Мовипреп. 2 дня соблюдал диету, сегодня утром уже жидкий стул два раза. Не опасно ли принимать мовипреп?

Он наиболее предпочтителен при подготовке к колоноскопии ,чем фортрана ,я рекомендую перед исследованием своим пациентам Мовипреп

Кира, мне вот тоже так сказал эндоскопист. Просто переживаю, если уже понос, то не будет ли хуже, да и не опасно ли...

Принятый ответ

Не опасно ,это пройдёт ,как только препарат полностью выделиться ,при приёме фортрана в кишечники видны участки гиперемии (красноты)можно принять за воспаление ,но это действие препарата ,при приёме Мовепреп такого я у своих пациентов не наблюдала

Кира, спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте. Когда у вас обследование? Какую диету соблюдали? Мовипреп необходим для подготовки к обследованию. Без него никак.

Мария, завтра в 13:00. Диета мясо только, сыр, яйцо, чай.

Готовьтесь по назначенной схеме. Всё должно пройти хорошо. Чем лучше кишечник очистится, тем информативнее будет обследование.

Мария, Спасибо Вам. А то уж испугался, как бы не было хуже.

Здравствуйте, Сергей!
Кто ж будет назначать пациенту препарат, способный навредить?
Колоноскопию ежедневно делают тысячи людей вот уже 30 лет- все препараты давным давно изучены вдоль и поперек.
Мевипрет- самый безопасный

Елена, Спасибо

Пожалуйста

Здравствуйте, это очень хороший и один из лучших препаратов для подготовки

Анна, спасибо за ответ. Мне тоже так эндоскопист сказал. Просто напрягло то, что сегодня уже понос утром, а я и не начинал еще его пить. (видимо, учитывая диету и все же нервы перед колоноскопией напряжены - впервые пройти собрался)

ЕСЛИ СТУЛ ДО 4 РАЗВ ДЕНЬ , ТО мОВИПРЕП НЕ ПРОТИВОПОКАЗАН.нО ЭТО НА ТОТ СЛУЧАЙ ЕСЛИ ИСКЛЮЧЕНЫ ВСЕ КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ, Т.Е ИХ ХРОНИЧЕСКОЕ ТЕЧЕНИЕ-СДАНЫ КИШЕЧНАЯ ГРУППА, БАКПОСЕВ НА УСЛОВНО-ПАТОГЕННУЮ МИКРОФЛОРУ

Елена, да прикрепил файлы, кишечных инфекций нет

ТОГДА СМЕЛО ПЕЙТЕ

Елена, Спасибо. Просто волновался, вдруг будет такая диарея, что не остановить потом.

Здравствуйте! Не волнуйтесь, начинайте подготовку препаратом. он необходим для очистки кишечника перед процедурой..

Марина, Спасибо. Просто начитался, что бывают случаи, что потом диарею не остановить.

не опасно . конечно приятного тоже мало.

Евгений, Спасибо за ответ. Просто начитался, что бывают случаи, что потом диарею не остановить.

Здравствуйте!
Препарат хороший, в отличие от других, его очень часто назначают для подготовки перед колоноскопией!
Соблюдайте назначенную схему, в вашем случае диарея это нормально! После того как препарат выведится полностью, все придет в норму!

Татьяна, Да, спасибо. Я еще и не начинал готовиться. У меня завтра в 13:00 колоноскопия, начну вечером готовиться.

В таком случае , если кишечные инфекции исключены, то ничего страшного!

Татьяна, Да, вон посмотрите пожалуйста анализы я прикрепил.

Да,все в порядке!

Татьяна, Спасибо Вам!)