Колоноскопия

Записался на колоноскопию (ставят диагноз СРК, но хочу проверить кишечник). Сказали, готовиться препаратом Мовипреп. 2 дня соблюдал диету, сегодня утром уже жидкий стул два раза. Не опасно ли принимать мовипреп?

Он наиболее предпочтителен при подготовке к колоноскопии ,чем фортрана ,я рекомендую перед исследованием своим пациентам Мовипреп

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кира, мне вот тоже так сказал эндоскопист. Просто переживаю, если уже понос, то не будет ли хуже, да и не опасно ли...

Принятый ответ

Не опасно ,это пройдёт ,как только препарат полностью выделиться ,при приёме фортрана в кишечники видны участки гиперемии (красноты)можно принять за воспаление ,но это действие препарата ,при приёме Мовепреп такого я у своих пациентов не наблюдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кира, спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте. Когда у вас обследование? Какую диету соблюдали? Мовипреп необходим для подготовки к обследованию. Без него никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария, завтра в 13:00. Диета мясо только, сыр, яйцо, чай.

Готовьтесь по назначенной схеме. Всё должно пройти хорошо. Чем лучше кишечник очистится, тем информативнее будет обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария, Спасибо Вам. А то уж испугался, как бы не было хуже.

Здравствуйте, Сергей!
Кто ж будет назначать пациенту препарат, способный навредить?
Колоноскопию ежедневно делают тысячи людей вот уже 30 лет- все препараты давным давно изучены вдоль и поперек.
Мевипрет- самый безопасный

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, Спасибо

Пожалуйста

Здравствуйте, это очень хороший и один из лучших препаратов для подготовки

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Мне тоже так эндоскопист сказал. Просто напрягло то, что сегодня уже понос утром, а я и не начинал еще его пить. (видимо, учитывая диету и все же нервы перед колоноскопией напряжены - впервые пройти собрался)

ЕСЛИ СТУЛ ДО 4 РАЗВ ДЕНЬ , ТО мОВИПРЕП НЕ ПРОТИВОПОКАЗАН.нО ЭТО НА ТОТ СЛУЧАЙ ЕСЛИ ИСКЛЮЧЕНЫ ВСЕ КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ, Т.Е ИХ ХРОНИЧЕСКОЕ ТЕЧЕНИЕ-СДАНЫ КИШЕЧНАЯ ГРУППА, БАКПОСЕВ НА УСЛОВНО-ПАТОГЕННУЮ МИКРОФЛОРУ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, да прикрепил файлы, кишечных инфекций нет

ТОГДА СМЕЛО ПЕЙТЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, Спасибо. Просто волновался, вдруг будет такая диарея, что не остановить потом.

Здравствуйте! Не волнуйтесь, начинайте подготовку препаратом. он необходим для очистки кишечника перед процедурой..

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, Спасибо. Просто начитался, что бывают случаи, что потом диарею не остановить.

не опасно . конечно приятного тоже мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений, Спасибо за ответ. Просто начитался, что бывают случаи, что потом диарею не остановить.

Здравствуйте!
Препарат хороший, в отличие от других, его очень часто назначают для подготовки перед колоноскопией!
Соблюдайте назначенную схему, в вашем случае диарея это нормально! После того как препарат выведится полностью, все придет в норму!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, Да, спасибо. Я еще и не начинал готовиться. У меня завтра в 13:00 колоноскопия, начну вечером готовиться.

В таком случае , если кишечные инфекции исключены, то ничего страшного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, Да, вон посмотрите пожалуйста анализы я прикрепил.

Да,все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, Спасибо Вам!)