Хрустит челюсть

Здравствуйте. У меня хрустит челюсть уже месяц. Как сделаю примочки с Демексидом все проходит, потом опять появляется. Зубами сейчас занимаюсь, делаю мосты для зубов которых нет. Вопрос: Сколько раз в месяц можно делать примочки с Демиксидом? Может ли от него кружиться голова?

Принятый ответ

Добрый, голова не от него кружится, курсами проделатт 7 дней точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ. А сколько можно раз в месяц делать?

В принципе, он же местно действует, снимает воспаление, отек и местные реакции.. Ну думаю, пока Вы занимаетесь мостами, значить делаете, но длительно воспалит процесс не долже6 быть

Принятый ответ

Здравствуйте, демиксид обладает противовоспалительным и обезболивающим действием
Можно использовать до 14 дней но с перерывом не менее 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, спасибо за ответ. А от него может голова кружиться?

Головокружение не может давать как побочный эффект. Какие лекарства еще принимаете,? Головокружение может быть при анемии, при низких цифрах давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, больше никаких. Давление пониженное.

Головокружение появилось с началом приема демиксида? Возможно на запах может быть такая реакция в редких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, да вроде бы нет. Когда не делаю его, тоже иногда головокружение.

Значит это низкие цифры давления
Нужно провести уздг сосудов шеи и головы
Консультация невролога
Проверить гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг

Принятый ответ

Здравствуйте такое бывает при дисфункции ВВЧС, тут нужно вам обратиться к ортопеду или стоматологу, сделать рентген суставов. Примочки с димексидом можно делать курсами по 10 дней 2 раза в месяц

Нужно провести кт височно-нижнечелюстного сустава для выявления причины таких симптомов
Консультация врача челюстно-лицевой хирургии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, мрт прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Примочки с димексидом по 10 дней 2 раза в месяц. От выраженного запаха может кружиться голова. На МРТ у вас артроз височно-нижнечелюстного суставов и дислокация дисков суставов( может быть из за стоматологического лечения)