Сыпь у ребенка аллергия или что-то другое?

Здравствуйте, 26.06вечером у дочки обсыпало ручку левую со стороны логтя я подумала что это потница была жара 34 гоадуса. На следующий день обсыпало вторую ручку и понемногу сыпь проявилась на ножках и животике. Поехали 28.06 к врачу педиатру при осмотре он сказал что это крапивница аллергия и назначил зодак 5 капель 2 раза в день и полисорб 2 ч. л 1 раз в день. Дочь ела на даче клубнику так же ела "читос". Клубнику до этого ела и было все нормально. Ещё за те два дня когда появилась сыпь дочь купалась 5 раз в день в ванной так как была жара. Вода у нас жесткая. Добавлю фото по дням. Сегодня на руках сыпь бледнее но на ножках высыпало больше но не розовая а бледная сыпь. Как камедоны подкожные. Какой нам продолжать лечение? Стоит ли ехать в кож вен? Спасибо.

Добрый день. Это уже не крапивница, если она и была вообще. У вас аллергический дерматит. На фоне лечения аллергического дерматита в рационе ребёнка не может присутствовать читос, клубника. Должна собльдаться гипоалергенная диета на протяжении всего периода лечения
Антигистаминные и полисорб восстановить приём, наружно на сыпь мазь локоид 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина, спасибо за ответ. Лечение продолжаем. Мазь купим. Утром после сна сыпь более выпуклая сейчас полее гладкая. Ещё позавчера и вчера в кале присутствовал зелёный цвет. Позавчера почти весь кал был твёрдым и зелёным, вчера немного зелёного сначала потом обычный. Клубнику и читос не ели с тех пор как обнаружила сыпь. Соблюдаем диету. Скажите сколько дней такое будет проходить?

Принятый ответ

Может потихоньку пару неделек сходить. Возможно был какой то застой желчи у ребёнка, типа дискинезии желчевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина, спасибо большое

Добрый день. Это аллергический дерматит. На время лечерия гипоаллергенная диета. Продолжайте прием зодак до 10 дней, внутрь энтерос гель 1 ч.л. 3 раза в день 7 дней, местно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Скажите может ли быть ещё больше сыпи? Или уже не должно обсыпать? Впервые столкнулись с этим. Ничего про сыпи про аллергию не знаю. Сколько по времени оно лечиться?

Принятый ответ

С начала терапии сыпь может появляться в течения нескольких дней, но чаще всего с началом местной терапии сыпь регрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо большое будем лечить

Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Максим, наше лечение адекватное или ещё что-то добавить? Ещё у дочери сыпь вокруг рта уже недели 3 связываю это с соской которую она сосёт в течении дня. Фото лица приложу

Здравствуйте, по фото аллергический дерматит, соблюдайте гипоаллергенную диету, сорбенты в течение 3-5 дней, антигистаминные в течение недели(Зодак), смазывайте Комфодермом.

Здравствуйте Дарья.
Это точно не крапивница.
Скорее всего, это потница.
Можно наружно использовать спрэй Неотанин 2-3 раза в день на 7-10 дней.