Консультация педиатра /

Сыпь на теле у ребенка — вопрос №2934079

Ребнку 1.8, появилась сегодня к вечеру вот такая сыпь. Не аллергичный, новых продцутов не вводили, но вчера съел конфету одну. На исскуственном вскармливании был, сейчас перед сном пьет смесь мл 150 и всё. Ребенок сам не беспокойный, высыпания не чешет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления по типу крапивницы

В подобных случаях рекомендуется применять Зиртек ( Зодак ) в возрастной дозировке

Обязательно соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, свежих фруктов, овощей, молочных продуктов

Понаблюдайте за характером высыпаний ближайшие сутки, если усиливается, провести осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое! Есть фенистил, можно его?

Педиатр
Здравствуйте!

По фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы.

Вспомните, не давали ли какой-то новый продукт, что ел ребёнок за пару часов до проявления аллергии, не меняли ли порошок, гель, крем или шампунь, подушку, одеяло, постельное бельё.

Также может быть и на фоне вируса такая реакция.

Сейчас показана гипоаллергенная диета.

Обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг в сутки

Зодак или зиртек в возрастной дозировке 5- 7 дней.
На крупные высыпания местно наносить фенистил гель до 2 раз в день в течение 5-7 дней.

Если состояние не улучшится, очный осмотр педиатра.
Педиатр
Здравствуйте, у вашего ребенка развилась аллергическая реакция по типу крапивницы.

Сейчас необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, убрать сладкое, фрукты и т.д.

Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек.

Так же можно подавать ребенку адсорбент, например , Полисорб или Энтеросгель в течение 5-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
По описанию похоже на аллергическую крапивницу .
Рекомендую давать антигистаминный препарат(зиртек,зодак)несколько дней, мыть пока без геля и пенки
Гипоаллергенная диета
На кожу неотанин крем
Выздоравливайте 🌺