Была на приеме гинеколога. Сдала мазок на 22 день цикла. Фото его нет. Лейкоциты там такие - уретра 5-10, влагалище - 5-10, цервик канал - 10-15. Флора смешанная. Симптомов нарушений не вижу по себе. Гинеколог сказала, что, в целом, приличный мазок. Меня обеспокоило количество лейокцитов в уретре. Взяли бакпосев из цервикального канала. В марте проходила лечение от бессимптомонго баквагиноза - клиндацин пролонг, лактожиналь, дазолик. Результат лечения был нехороший - по флороценозу лактобектерий 2 на 10 во 2, энтеробактерий 9 на 10 в 6, стрептококк 5 на 10 в 3. Тогда она сказала, что свечи с лактобактериями нельзя бесконечно, а дальнейшее лечение с антибиотиками местными только больше навредит. Так и бросили все.
Сегодня узнала резултат бакпосева. Фото прилагаю. Гинеколог сказала, что лучше не применять антибиотики, ничего хорошего из этого не будет. Посвоетовала вагилак на месяц и свечи суперлимф 25г. 3 курса по 10 дней с перерывами по 10 дней. Мол, сейчас все это лучше не лечить, гинекологи отходят от этого. Симптомов, жалоб у меня нет каких-то.
Здравствуйте Анализов пока не видно Если у Вас нет никаких жалоб и симптомов - однозначно в микрофлору лезть не нужно - только больший риск ее нарушить Мы не ориентируемся на бумагу - мы лечим не бумагу - женщину И если женщину ничего не беспокоит - то никакого вреда от повышенных показателей в анализах не будет - если это условно-патогенная флора.
Адэль, спасибо огромное. Не могли бы Вы посоветовать как подавить эту плохую флору. Вагилак? По сколько и продолжительность? Может, после них общие для кишечника симбиотики попить... например, нормобакт L
Любые свечи с лактобактериями можно - схема будет одна, и эффективность будет одна Ацилакт, Лактожиналь Просто Вы спросили про Вагилак - и я подумала, что Вы его уже приобрели А так конечно - вагинально можно любые свечи с лактобактериями.
Адэль, я просто не знаю, как пить вагилак. Моя гинеколог сказала, по 1 капсуле месяц. Кто-то говорит, две недели 2 раза в день, кто-то, что только по 1 - 14 дней.
Анна, в таких случаях нужно обращаться к официальной инструкции препарата. Если мы говорит о капсулах внутрь - которые нужно пить перорально - то для восстановления микрофлоры влагалища рекомендуется принимать внутрь по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем принимать по 1 капсуле в день в течение 3-5 недель.
Здравствуйте. Вот последнюю фразу гинеколог Вам правильно сказала: условно-патогенную флору без жалоб не лечим. Обязательно лечатся гонорея,хламидиоз, трихомониаз даже без симптомов. Вам и в марте ничего не следовало лечить
Светлана, стрессы постоянно. Кишечник опорожнение регулярно, но стул не сильно офрмленный, один раз в день. В прошлом году было сильнейшеее отравление.
Я вас поняла, у вас просто истощение организма после отравления Вам обязательно необходимо проверить уровень витамина Д и ферритина, они играют огромную роль в иммунной системе человека А также принимайте вагилак Суперлимф - хотите проставьте, хотите - нет, особой эффективности от него нет
Сейчас если жалоб никаких нет, не нужно ничего лечить. Условно- патогенная флора в норме есть у человека. Антибиотики без жалоб даже смысла нет принимать , зачем нарушать собственную флору . Вагилак конечно можете, это для восстановлении флоры влагалище, никак не навредите.
Здравствуйте. Если вас не беспокоят никакие жалобы, то лечение проводить не стоит. Можно использовать приём пробиотиков, например Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней перорально для повышения концентрации полезных лактобактерий. Повысив их уровень, произойдёт подавление роста условно патогенной микрофлоры
так бактерии очень легко и быстро размножаются выходя из кишечника и попадают во влагалище. судя по анализу у вас этих бактерий очень много и вы их должны чувствовать в виде выделений. они лечатся только антибиотиками. если вы их не чувствуете и не хотите лечиться антибиотиками- можно попробовать только лактобактерии- возможно на фоне нормальной флоры рост условно патогенной ( кишечных палочек) подавится- капсулы лактожиналь по 1 на ночь 14 дней. но скорее всего со временем эти бактерии активно размножатся и все таки начнут вас беспокоить- тогда амоксиклав 1000 по 1т 2р в день 5 дней. свечи тержинан по 1 на ночь во влагалище. после тержинана- капсулы лактожиналь по 1 на ночь 14 дней.