Субплевральный очаг
21.06.2021 я заболела коронавирусной инфекцией , положительный мазок пришел 22.06.... была температура 37,7, недомогание , тошнота , вечером 22.06.21 меня направили на КТ На КТ был выявлен единичный очаг 1,1 см . Что значит данное заключение и какие дополнительные обследования необходимо пройти.На сегодняшний день чувствую себя хорошо . Протокол Кт выложила.
Здравствуйте.
Для дифференциальной диагностики данного образования необходимо пройти консультации следующих врачей - ревматолог (исключить ревматоидную гранулему), пульмонолог (исключить неспецифические заболевания легких), фтизиатр (исключить туберкулез), торакальный хирург (для решения вопроса о пункции для исключения онкологии). Это если по канонам.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, врач участковый сказал что нет причины для беспокойства , вы считаете что лучше проверить
Принятый ответ
В 90% случаев действительно нет, в 10% есть (в отношении процентов - не статистика, оценочное суждение). Я написал как положено по канонам.
Сергей,