Слабость, предобморочные состояния
Добрый день! Часто беспокоит сильная слабость во всем теле, голова при этом очень тяжелая, ноги ватные, руки могут трястись. Давление как правило в норме или незначительно повышено. При этом теряется концентрация, вижу четко, но как будто дереализация. В таком состоянии могу только лежать, потом вроде бы проходит, но чувство слабости все равно практически всегда присутствует. ОАК в норме, на ЭКГ синусовая аритмия, МРТ головного мозга в норме. Подскажите, что это может быть и к каким врачам обращаться? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на ттг
Сергей, добрый день! Щитовидку проверяла там все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую : БАК (ферритин, сыв железо, трансферрин, глюкоза ), исследование щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4, АТ к ТПО,УЗИ щит железы), УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
Добрый день! Нужно сдать анализ крови на витамин Д
Сдать железо, ферритин, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит сдать биохимию крови, кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пройти осмотр невролога, по необходимости УЗИ сосудов головы и шеи