Консультация терапевта /

Анализы. Температура — вопрос №536095

Здравствуйте. Почти две недели температура 37.,37.2 .Никаких симптомов нет. Чувствую себя как обучен.только днем температура .утром и вечером норма . сдала анализы.из хронического:ЖКБ и тонзиллит. с чем может быть связана температура? Повышены базофилы. Моча не очень видимо тоже. Месяц назад соэ был 2

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мария, добрый вечер, базофилы повышаются на воспаление
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо. Я понимаю это. Я не совсем понимаю с чем связано и что делать дальше

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Базофилы, верхняя гранмца нормы, успокойтесь, соэ у женщин зависит вплоть до менструального цикла
Клиент
Анастасия, меня субфебрильная температура настораживает
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
И ещё, пейте много, чтоб почки работали, через 2 недели пересдаете мочу и общий анализ крови
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А моча так себе.... Но плохое качество фото
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Попробуйте, пить много, полоскать гордо любыми антисептическими растворами, исмиген 1т натощпк 10 дней, кипферон 1 св в попу 2 раза в день первые 2 сут, затем 1 св на ночь
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Клиент
Анастасия, анализы и температура не похожи на рак? Я уже две недели в жутком неврозе
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам полная норма. Такая температура может быть впр книги нормы или проявлением термоневолща. Полпевсти нужно парацетамоловый тест, принять при температуре парацетамол и посмотреть снизиться ли температура
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, проводила. Не снижается. Но просто две недели это как-то странно долго
Невролог, Терапевт
Если температура не снижается, тогда можно говорит о том, что температура не воспалительной природы, больше данных за термоневроз, также такая температура может быть и в норме. Стоит еще сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные.
Клиент
Екатерина, утром и вечером нет температуры.только днём
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Хронический тонзиллит, даже вне обострения (но особенно после недавнего обострения или недавнего ОРВИ) может давать такой субфебрилитет. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.