Анализы. Температура

Здравствуйте. Почти две недели температура 37.,37.2 .Никаких симптомов нет. Чувствую себя как обучен.только днем температура .утром и вечером норма . сдала анализы.из хронического:ЖКБ и тонзиллит. с чем может быть связана температура? Повышены базофилы. Моча не очень видимо тоже. Месяц назад соэ был 2

Принятый ответ

Мария, добрый вечер, базофилы повышаются на воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, спасибо. Я понимаю это. Я не совсем понимаю с чем связано и что делать дальше

Базофилы, верхняя гранмца нормы, успокойтесь, соэ у женщин зависит вплоть до менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, меня субфебрильная температура настораживает

И ещё, пейте много, чтоб почки работали, через 2 недели пересдаете мочу и общий анализ крови

А моча так себе.... Но плохое качество фото

Попробуйте, пить много, полоскать гордо любыми антисептическими растворами, исмиген 1т натощпк 10 дней, кипферон 1 св в попу 2 раза в день первые 2 сут, затем 1 св на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, анализы и температура не похожи на рак? Я уже две недели в жутком неврозе

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам полная норма. Такая температура может быть впр книги нормы или проявлением термоневолща. Полпевсти нужно парацетамоловый тест, принять при температуре парацетамол и посмотреть снизиться ли температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, проводила. Не снижается. Но просто две недели это как-то странно долго

Если температура не снижается, тогда можно говорит о том, что температура не воспалительной природы, больше данных за термоневроз, также такая температура может быть и в норме. Стоит еще сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, утром и вечером нет температуры.только днём

Принятый ответ

Добрый день. Хронический тонзиллит, даже вне обострения (но особенно после недавнего обострения или недавнего ОРВИ) может давать такой субфебрилитет. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.