Консультация инфекциониста /

Прошла курс лечения от гепатита с — вопрос №536171

Добрый день! У меня обнаружен гепатит с, генотип 2. Начальное количество 3,3*10*5,.Прошла курс лечения софосбувир+даклатасвир 12 недель. Показатели такие: через 18 дней после первой таблетки 1,1*10*3, после второго флакона - 2*10*2, по окончании 3 флакона 3,1*10*2. Почему не помогло лечение. АЛТ и АСТ стали в норме. Соблюдала диету, алкоголь не принимала. Препараты НАТКО. Принимала конкор и лозап, левемир. Как мне быть? Чем продолжить лечение?

Инфекционист
Здравствуйте, подделок много на рынке, точно был оригинальный препарат?
Клиент
Ирина, Здравствуйте. Следовала рекомендациям врача.

Клиент
Ирина, Покупала сразу три флакона.
Инфекционист
Вам тогда доктор говорил что эффективность терапии около 95%, возможно вы попали в следующие 5% и вам терапия не подошла. вы препарат принимали в одно и тоже время? И какой фиброз был до лечения? Сейчас желательно посмотреть на мутацию, к какому препарату произошла, что подобрать правильно лечение.
Клиент
Ирина, здравствуйте! Препарат Форсига для снижения уровня сахара можно принимать при лечении гапатита противовирусными препаратами?
Инфекционист
С каким именно противовирусным?
Клиент
Ирина, софосбувир+велпатасвир
Клиент
Ирина, спасибо.
Инфекционист
Пожалуйста.
Инфекционист
Здравствуйте! Так бывает, иногда приходится проводить повторный курс
Клиент
Нина, новый курс лечения проводится уже другими противовирусными препаратами?
Инфекционист
Может быть отсроченный ответ, сначала проверьте вирусную нагрузку через месяц. По её показателям можно решать вопрос о следующем лечении, если будет необходимо
Клиент
Нина, есть ли смысл продолжить лечение теми же противовирусными еще на месяц, если перерыв был 3 дня?
Инфекционист
Сейчас принимать пока ничего не надо. Следует проверить кровь через месяц после лечения, по результатам решать вопрос о терапии
Клиент
Нина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
Лечение немного устаревшее.
Пока не переживайте, небольшое количество вируса может сохраняться на фоне лечения, теперь сдайте ПЦР качественно на сроке 1 месяц после окончания лечения, вероятнее всего это и будет ответ чем закончилось лечение
Клиент
Павел, здравствуйте! Если после третьего месяца количественный анализ больше, чем после второго, можно говорить о мутации вируса?
Инфекционист, Гепатолог
Нельзя, такое возможно. Нужно сделать ПЦР на сроке 1 месяц после окончания лечения.
Клиент
Павел, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста