Прошла курс лечения от гепатита с
Добрый день! У меня обнаружен гепатит с, генотип 2. Начальное количество 3,3*10*5,.Прошла курс лечения софосбувир+даклатасвир 12 недель. Показатели такие: через 18 дней после первой таблетки 1,1*10*3, после второго флакона - 2*10*2, по окончании 3 флакона 3,1*10*2. Почему не помогло лечение. АЛТ и АСТ стали в норме. Соблюдала диету, алкоголь не принимала. Препараты НАТКО. Принимала конкор и лозап, левемир. Как мне быть? Чем продолжить лечение?
Здравствуйте, подделок много на рынке, точно был оригинальный препарат?
Ирина, Здравствуйте. Следовала рекомендациям врача.
Ирина, Покупала сразу три флакона.
Вам тогда доктор говорил что эффективность терапии около 95%, возможно вы попали в следующие 5% и вам терапия не подошла. вы препарат принимали в одно и тоже время? И какой фиброз был до лечения? Сейчас желательно посмотреть на мутацию, к какому препарату произошла, что подобрать правильно лечение.
Ирина, здравствуйте! Препарат Форсига для снижения уровня сахара можно принимать при лечении гапатита противовирусными препаратами?
С каким именно противовирусным?
Ирина, софосбувир+велпатасвир
Можно.
Ирина, спасибо.
Пожалуйста.
Здравствуйте! Так бывает, иногда приходится проводить повторный курс
Нина, новый курс лечения проводится уже другими противовирусными препаратами?
Может быть отсроченный ответ, сначала проверьте вирусную нагрузку через месяц. По её показателям можно решать вопрос о следующем лечении, если будет необходимо
Нина, есть ли смысл продолжить лечение теми же противовирусными еще на месяц, если перерыв был 3 дня?
Сейчас принимать пока ничего не надо. Следует проверить кровь через месяц после лечения, по результатам решать вопрос о терапии
Нина, спасибо
Здравствуйте
Лечение немного устаревшее.
Пока не переживайте, небольшое количество вируса может сохраняться на фоне лечения, теперь сдайте ПЦР качественно на сроке 1 месяц после окончания лечения, вероятнее всего это и будет ответ чем закончилось лечение
Павел, здравствуйте! Если после третьего месяца количественный анализ больше, чем после второго, можно говорить о мутации вируса?
Нельзя, такое возможно. Нужно сделать ПЦР на сроке 1 месяц после окончания лечения.
Павел, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста