Прошла курс лечения от гепатита с

Добрый день! У меня обнаружен гепатит с, генотип 2. Начальное количество 3,3*10*5,.Прошла курс лечения софосбувир+даклатасвир 12 недель. Показатели такие: через 18 дней после первой таблетки 1,1*10*3, после второго флакона - 2*10*2, по окончании 3 флакона 3,1*10*2. Почему не помогло лечение. АЛТ и АСТ стали в норме. Соблюдала диету, алкоголь не принимала. Препараты НАТКО. Принимала конкор и лозап, левемир. Как мне быть? Чем продолжить лечение?

Здравствуйте, подделок много на рынке, точно был оригинальный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, Здравствуйте. Следовала рекомендациям врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, Покупала сразу три флакона.

Вам тогда доктор говорил что эффективность терапии около 95%, возможно вы попали в следующие 5% и вам терапия не подошла. вы препарат принимали в одно и тоже время? И какой фиброз был до лечения? Сейчас желательно посмотреть на мутацию, к какому препарату произошла, что подобрать правильно лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, здравствуйте! Препарат Форсига для снижения уровня сахара можно принимать при лечении гапатита противовирусными препаратами?

С каким именно противовирусным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, софосбувир+велпатасвир

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо.

Пожалуйста.

Здравствуйте! Так бывает, иногда приходится проводить повторный курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, новый курс лечения проводится уже другими противовирусными препаратами?

Может быть отсроченный ответ, сначала проверьте вирусную нагрузку через месяц. По её показателям можно решать вопрос о следующем лечении, если будет необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, есть ли смысл продолжить лечение теми же противовирусными еще на месяц, если перерыв был 3 дня?

Сейчас принимать пока ничего не надо. Следует проверить кровь через месяц после лечения, по результатам решать вопрос о терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, спасибо

Здравствуйте
Лечение немного устаревшее.
Пока не переживайте, небольшое количество вируса может сохраняться на фоне лечения, теперь сдайте ПЦР качественно на сроке 1 месяц после окончания лечения, вероятнее всего это и будет ответ чем закончилось лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, здравствуйте! Если после третьего месяца количественный анализ больше, чем после второго, можно говорить о мутации вируса?

Нельзя, такое возможно. Нужно сделать ПЦР на сроке 1 месяц после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста