Противопоказания вакцинации от ковид
Добрый день! Мне на работе сказали, что необходимо сделать вакцинацию от коронавируса. У меня аутоиммунный тиреоидит компенсированный, принимаю эутирокс 150мг. Компенсирован много лет. Еще у меня гипертония принимаю вамлосет 5/80 1 таб. в день и бравадин 5мг 2 р. в день. Периодически бывает пульс высокий и повышенное давление. Сахарный диабет 1-го типа, сахара 11-27, компенсировать пока не получается, лежала в марте в Боткинской больнице, вопрос с подбором дозы не закрыли, рекомендовали подбор делать амбулаторно, ссылаясь на то что за 7 дней подобрать дозу базального инсулина (у меня тресиба 32ед.утром) не возможно. Болюсный инсулин - новорапид (до 12 ед. 3 р.в день). В последнее время наблюдается высокий пролактин, МРТ показало синдром пустого турецкого седла, аденомы нет. Есть ли в моем случае противопоказания к вакцинации, если нет, то какой вакциной мне лучше привиться?
Здравствуйте! Ваши заболевания не являются противопоказанием к вакцинации. Если хорошо себя чувствуете и не имеете аллергии, то привиться можно
Здравствуйте. Учитывая, что вы в группе риска по сахарному диабету, то стоит привиться однозначно! Какой именно вакциной не столь принципиально. Главное перед этим сдать ПЦР и антитела, чтобы убедиться, что вы не в инкубационном периоде
Здравствуйте. Противопоказанием к вакцинации от ковид является обострение хронических заболеваний. У вас все хорошо, прививку делать нужно, тем более диабет и вы в группе риска. Лучше спутник. Обязательно нормализуйте сахара, поможет в подборе доз инсулинов эндокринолог в поликлинике по месту жительства. Пролактин очень чувствительный гормон повышается после малейшего стресса, какой он у вас?
Ленар,
20.04.2021 ПРЛ - 43,7 НГ/МЛ
а ранее в марте 2020 был - 2174 мЕд/л
Принятый ответ
Вакцину от ковид сделайте обязательно
Здравствуйте, противопоказаний нет, можно делать вакцинацию