Описторхоз или фасциолез? — вопрос №53625
Здравствуйте. В 2010 выявили описторхоз по крови. Пролечился бильтрицидом в стационаре. После лечения пересдал кровь , результат отрицательный. Сдал кал на яйцаглист и обнаружили яйца гиганской двуустки(фасциолез). Получается бильтрицид не убил фасциол, а описторхов убил?Вопросы: мог ли я болеть двумя инвазиями? Идентичны ли анализы крови на описторхоз и фасциолез, или это 2 разных ИФА теста!?Могли ли спутать описторхоз с фасциолезом ? Существует ли анализ крови на фасциолез ?. И как мне провериться на фасциолез через 8 лет отсутствия лечения.Спасибо
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!