Консультация врача кдл /

Что значит результат? — вопрос №536341

Здравствуйте,мужу на работе сказали сделать прививку от короновируса либо же предоставить справку о том что есть антитела.Решили сначала сдать анализ на антитела.Вот результаты,прикрепляю.Скажите пожалуйста,что они значат.Так как он вообще не болел.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вашего супруга есть антитела к ковид. Но их уровень уже небольшой. Имеет смысл вакцинироваться.
Инфекцию он мог перенести бессимптомно.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Анализ положительный. Есть антитела, но их мало. Видимо перенёс бессимптомно ковид 19. Прививку делать можно
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Антитела есть, видимо, муж перенёс вирус бессимптомно. Уровень не большой, скорее всего, недостаточный для защиты. Такой результат анализа не является противопоказанием к вакцинации
Принятый ответ
Врач КДЛ
Кристина, здравствуйте! По результату анализа антитела положительные. Возможно бессимптомно перенёс, возможно поэтому низковат их уровень. Если по месту работу наличие антител является медицинским отводом, то хорошо. Однако возможно уже через месяц уровень антител снизится до значений, когда организм уже не сможет противостоять заражению данным вирусом. Поэтому в ближайший месяц рассмотрите всё-таки вопрос о вакцинации. Если нет обострения хронических заболеваний, в последние 3-4 недели до вакцинации не было ОРВИ, нормальное давление, то смело можно будет привиться. С уважением, Евгений!
Клиент
Евгений, давление у него всегда на верхней границе нормы- 135/70-137/80.Скажите пожалуйста,прививка может усугубить ситуацию с давлением?
Врач КДЛ
Сама прививка не должна, по крайней мере, в нашей практике такого не было. А вот что мы заметили, так это то, что очень часто непосредственно перед вакцинацией почти у каждого третьего пациента подскакивает давление. Им даём таблетку, и только после нормализации АД, минут через 30 проводим вакцинацию. Причины таких скачков перед прививкой: либо пациент сильно волнуется, и на этом фоне АД поднимается; либо, как оказывается, пациенты перед вакцинацией очень плотно кушают, и запивают все это дело кофе. Так что, перед вакцинацией лучше плотно не кушать, не пить кофе, и самое главное не волноваться
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Уровень антител недостаточный. Рекомендуется вакцинация.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста какой минимальный показатель антител?
Клиент
Врач УЗД, Терапевт
Больше 10. У вас 23. Их маловато для долгосрочной защиты.