Что означает такой анализ крови. Ковид или нет?

Расшифруйте пожалуйста анализ крови, ковид или нет? Почему упали лимфоциты и эозинофилы? Симптомы: рвота, рези в животе,температура 37,5-37,8, сильная слабость и хочется спать постоянно. Больна третий день, температура держится в вышеуказанных пределах.

здравствуйте
по анализу крови можно только предположить, что ковид, ОРВИ или токсикоинфекция.
чтобы подтвердить необходимо сдать мазок для исследования методом ПЦР. общий анализ крови в динамике дней через 5.
по лечению вам необходимо
обильное питье
Смекта 3-4 пакетика в день
но шпа от спазмов в кишечнике
церукал по 1 таб 3 раза в сутки от тошноты.
общеукрепляющая терапия в виде
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
селецинк по 1 таб в сутки.
наблюдайте за симптомами.
также по анализу крови есть данные за скрытый железодефицит, необходимо досдать ферритин, сыв.железо, трансферрин и при их отклонениях пропить феррум Лек по 1 таб в сутки не менее месяца.

Елена, спасибо. А что должно измениться через 5 дней в анализе, если все таки ковид? Какие показатели основные смотреть?

при ковиде снижаются лейкоциты крови, причем значимо, до 2-3.

Принятый ответ

могу снижаться и тромбоциты и лимфоциты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу можно только предположить наличие вирусной инфекции.
По жалобам, больше данных за токсикоинфекцию.

Здравствуйте.возможно ковид. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.

Здравствуйте по агал за нсть данные за воспалительный процесс вирусной природы, сказать точно какая инфекция нельзя. Ковид можно исключить только сдав тест на ПЦР

Здравствуйте, по результату анализа можно сказать о наличии вирусной инфекции.
На данный момент принимайте витамины С и Д, цинк
Сдайте мазок на кви

Здравствуйте. Вероятность вирусного заболевания высока. В первые дни вирусного заболевания возможна лимфопения

Здравствуйте. По анализам данные за вирусную инфекцию. Возможна кишечная форма ковид или другая кишечная вирусная инфекция. Необходимо сдать ПЦР мазок на ковид. Лечение симптоматическое.

Добрый день! По анализу крови-это ковид