Крапивница Что делать? К кому обратиться?

Находимся в санатории ,на отдыхе в г.Анапа.У дочери диабет 1 тип,15 лет.3 день крапивница,после сна сыпь по всему телу,терапевт вчера,позавчера давал лоротадин прописал только это..( сейчас +появился насморк)на море была дней 5 назад,обгорели.Сегодня дала зиртек 1т. В 4:00 (С собой только он)испугалась сыпи,сегодня и на лице появилась.Что делать? Мази/крем? Просто мамочки супрастин рекомендуют.. Врач говорит,ничего страшного..Но,она всю картину не видела.. т к после душа,у неё меньше сыпь

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте в таблетках антигистаминные и добавьте мазь фенистил наносите на место высыпаний 3-4 раза в день
Консультация аллерголога и дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото участков тела, где есть сыпь. Раньше была аллергия на что-то?

Ирина, такое впервые Аллергия на треску, но мы и не едим ее.. кошки( не трогаем) Но такого проявления не было

Да, аллергическая реакция тяжёлая. Тут 1 зиртек не справится. По-хорошему ей нужны дезинтоксикационные капельницы дня 3 и уколы дексаметазона (но так у неё сахарный диабет, а дексаметазон повышает сахар, то скорее всего нужна будет коррекция и инсулина), плюс полисорб по 1 ст л 3 раза в день 10 дней за 1,5 часа до еды или через 1,5 часа после еды. И гипоаллергенная диета на 2 недели (убрать красные ягоды и фрукты, помидоры, курицу, орехи, морепродукты, рыбу, жирную молочку).
Лучше будет в стационар обратиться с такой генерализованной реакцией.

Принятый ответ

Доброе утро! Приложите фото сыпи, так сложно судить, что за сыпь

Анастасия, добавила

Это не сыпь, это прям уже генерализации, вспоминайте, ничего не ела особенного, в номере не пахнет ничем?

Анастасия, вроде не пахнет,номер чистый..

Есть возможность в попу дексаметазон кольнуть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыпь чешется? Зудит?

Анна, да чешется,душ успокаивает

По фото острая аллергическая реакция в виде крапивницы.
Стоит начать Эриус 5 мг 2 раза в сутки
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 воды 3-4 раза в сутки.
Если в течение суток не будет улучшения, то вызывать скорую - Вам могут сделать Дексаметазон однократно, либо положить девочку в стационар для лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принять зиртек. При отсутствии эффекта- вызвать скорую

Здравствуйте. Генерализованная реакция, вам нужно госпитализироваться, прокапать дексаметазон. Если по каким то причинам не можете - на ночь Супрастин 1 мл в/м, внутрь дезлоратадин 1 таб 2 р в день, место - фенистил,(при неэффективности комфодерм), в нос аллергодил.

Добрый день! В данном случае лучше использовать гормональные внутривенные препараты. Обильное питьё, энтеросгель, и исключение глистной инвазии