Консультация терапевта /

Крапивница Что делать? К кому обратиться? — вопрос №536510

Находимся в санатории ,на отдыхе в г.Анапа.У дочери диабет 1 тип,15 лет.3 день крапивница,после сна сыпь по всему телу,терапевт вчера,позавчера давал лоротадин прописал только это..( сейчас +появился насморк)на море была дней 5 назад,обгорели.Сегодня дала зиртек 1т. В 4:00 (С собой только он)испугалась сыпи,сегодня и на лице появилась.Что делать? Мази/крем? Просто мамочки супрастин рекомендуют.. Врач говорит,ничего страшного..Но,она всю картину не видела.. т к после душа,у неё меньше сыпь

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте в таблетках антигистаминные и добавьте мазь фенистил наносите на место высыпаний 3-4 раза в день
Консультация аллерголога и дерматолога
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сделайте фото участков тела, где есть сыпь. Раньше была аллергия на что-то?
Принятый ответ

Клиент
Ирина, такое впервые Аллергия на треску, но мы и не едим ее.. кошки( не трогаем) Но такого проявления не было
Пульмонолог, Терапевт
Да, аллергическая реакция тяжёлая. Тут 1 зиртек не справится. По-хорошему ей нужны дезинтоксикационные капельницы дня 3 и уколы дексаметазона (но так у неё сахарный диабет, а дексаметазон повышает сахар, то скорее всего нужна будет коррекция и инсулина), плюс полисорб по 1 ст л 3 раза в день 10 дней за 1,5 часа до еды или через 1,5 часа после еды. И гипоаллергенная диета на 2 недели (убрать красные ягоды и фрукты, помидоры, курицу, орехи, морепродукты, рыбу, жирную молочку).
Лучше будет в стационар обратиться с такой генерализованной реакцией.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Приложите фото сыпи, так сложно судить, что за сыпь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добавила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это не сыпь, это прям уже генерализации, вспоминайте, ничего не ела особенного, в номере не пахнет ничем?
Клиент
Анастасия, вроде не пахнет,номер чистый..
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Есть возможность в попу дексаметазон кольнуть?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Сыпь чешется? Зудит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да чешется,душ успокаивает
Терапевт, Кардиолог
По фото острая аллергическая реакция в виде крапивницы.
Стоит начать Эриус 5 мг 2 раза в сутки
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 воды 3-4 раза в сутки.
Если в течение суток не будет улучшения, то вызывать скорую - Вам могут сделать Дексаметазон однократно, либо положить девочку в стационар для лечения.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Принять зиртек. При отсутствии эффекта- вызвать скорую
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Генерализованная реакция, вам нужно госпитализироваться, прокапать дексаметазон. Если по каким то причинам не можете - на ночь Супрастин 1 мл в/м, внутрь дезлоратадин 1 таб 2 р в день, место - фенистил,(при неэффективности комфодерм), в нос аллергодил.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае лучше использовать гормональные внутривенные препараты. Обильное питьё, энтеросгель, и исключение глистной инвазии