Консультация аллерголог-иммунолога /

Что за пятна? — вопрос №536525

Здравствуйте, позавчера была в бассейне, вчера проснулась с сильным зудом и такими высыпаниями на коже (фото прикладываю), что это может быть и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. У вас крапивница. Это аллеергиче кое заболевание. Возможео что то съели новое, может от контакта с химией в бассейне
Принимайте левоцетиризин или дезлораталин по 1 таб 1 раз в день

Полисорб по 1 стол ложке 2 раза в день 10 дней

На область высыпаний крем акридерм 2 раза в день

Соблюдайте гипоаллергенную диету. При усугцблении ситуации, увеличении количества сыпи, рекомендуется вызвать скорую, чтобы поставили гормон, чтобы остановить процесс. Или сегодня можете сразу обратиться в стационар кожвендеспансера, чтобы вас про лечили на дневном стационаре
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. У Вас высыпаний по типу крапивницы. Возможно вызваны составом воды в бассейне ,возможно это было совпадение с посещением бассейна и была какая-то погрешность в диете.
Рекомендации: полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день за 1 час до еды на 5-7 дней. Зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 14 дней. Высыпания при крапивнице длятся долго. Острый период может быть до 2-х мес.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Светлана! У вас острая крапивница! Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 10-14 дней, очень важно соблюдать гипоаллергенную диету по АДО, а так же гипоаллергенный быт, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, стирку включайте на дополнительное полоскание, бассейн пока не посещать .
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу? Раньше были подобные высыпания?
Были ли раньше какие-либо проявления аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, раньше ничего подобного не было
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, рекомендую убрать из питания сладкое, жареное, жирное, копченое, соленое, а также продукты с ароматизаторами и красителями, наполнителями на 2 недели, при необходимости дольше, Рекомендую зиртек или лоратадин, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь, возможно потребуются супрастин и преднизолон внутримышечно. Рекомендую очную консультацию врача.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У Вас проявления острой крапивницы. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, исключите из рациона жареное, солёное, копчёное, острое, сладости, продукты с красителями и консервантами, колбасы и сосиски, кетчуп, майонез.
Кушать каши на воде, супы на втором бульоне, овощи на пару или запекать. Из фруктов зелёные яблоки и груши.
Пропейте курс энтеросорбентов Полисорб (Энтеросгель, Фильтрум Сти) 3 раза в день 10 дней, антигистаминные препараты Зиртек (Зодак, Эриус, Цетрин) +местно можно использовать крем Адвантан (Комфодерм, Акридерм) 1 раз в день тонким слоем.
Будьте здоровы!