Здравствуйте, Мария.Нет, такое снижение Т4 при нормальном уровне ТТГ значения клинического не имеет ФСГ и ЛГ в отдельности в норме, но ЛГ выше ФСГ - может блокировать овуляцию. Пролактин в норме - а 17ОН повышен - выше 2нг/мл - показание к повторной пересдаче 17ОН в следующем цикле У Вас менструальный цикл регулярный? Остальные гормоны в норме.
А перед этим кровотечением - было что то - стрессы, переживания, заболевания, ковид, смена климата, переезды, скачки веса, новые препараты, антибиотики?
Если по УЗИ все хорошо, по гормонам - нужно пересдать только 17Он на 2-5 день цикла - по всем остальным все в норме, и если такое больше не повторится - это мог просто быть однократный сбой, и сейчас необходимости в повторном приеме нет, потому что по гормонам никаких назначений не будет делаться.
Здравствуйте. А раньше когда нибудь сдавали гормоны щитовидной железы? Однократное изменение значения не имеет. Остальное все в норме Давно делали УЗИ органов малого таза? Сколько прокладок сейчас уходит?
Я так понимаю вы полностью здоровы по гинекологии по тому обследованию, которое прошли. Дополнительно по гинекологии вам сдавать ничего не нужно. Сдайте кровь на IgG к covid 19, потому что его осложнением является увеличение объёма кровопотери при менструации, это заболевание может протекать вообще без симптомов и вы могли не знать, что болели. Могли чувствовать легкую слабость и все. Дополнительно принимайте витамины тайм фактор с первого дня менструации чтобы предотвратить нарушения цикла. Если почувствуете, что выделения усиливаются, модель использовать гемостатическую терапию - транексам 0.5 1т 3 раза в день 3-5 дней
Здравствуйте. Вы сдавали гормоеы в середине цикла? Они в норме, Т4 без изменений других гормонов не критичен, он не говорит о заболевании. Сколько проаладок в день уходит? УЗИ делали?
Добрый день. По анализам ничего страшного нет. Отклонения Т 4 незначительное. Рекомендую дополнительно сдать эстрадиол , тестостерон, прогестерон на 22 день цикла, сделать УЗИ.
Если такое произошло впервые, то ничего страшного нет. Не было стрессов? Не болели? Через 3 месяца повторите снова анализы на 5-7 день цикла для того чтобы исключить патологию, потому как вы гормоны сдавали не в тот день
Возможно у вас были овуляторные выделения в середине цикла я вам рекомендую повторить через два цикла 17ОН прогестерон с целью исключения патологии надпочечников
Добрый день. У вас все в порядке с гормонами. Немного высоковат ЛГ и он может быть причиной нарушения цикла в следствии отсутствия овуляции. Но в целом причин для беспокойства при регулярном цикле нет. По УЗИ все в порядке? Можете прикрепить?
Здравствуйте. По данным результатов анализа смущает только уровень 17 он прогестерона, который в норме не должен быть более 2,5 нг /мл. Вам необхолимо пересдать этот анализ в следующем менструальном цикле на 2-3 дни менструального цикла. Данный гормон может указывать на нарушение работы надпочечников.