Консультация невролога /

Парестезия ног — вопрос №536755

Здравствуйте уважаемые врачи,щас нахожусь на отдыхе.
До этого месяца 2 назад были уже ощущения мурашек в стопах,холод в ногах,и тд пила цитофлавин или церекон,как то само проходило ,энмг проходила все хорошо,плюс сдавала и кровь и мочу ,но в первый же день когда прилетела схватила цистит(как мне показалось)выпила монурал,через 2 дня облегчения не было, пила 2 дня фурадонин ,и тут началось ,Ощкщения ползания мурашек опять вернулись,и с тройной силой,мне уже кажется что они повсюду есть-загорать невозможно,прям чувствую импульсы,и по стопам с внешней стороны как будто покраснение, которое при контакте с солнцем начинает жжечь.
На правой ноге большой палец как будто ватный но чувствительность есть.
Настроения нет,сразу какая то подавленность началась
Щас пью канефрон
Что это может быть…?

Невролог
Здравствуйте. Как то не могу связать мурашки, импульсы в стопах, ватность в пальце. а вот фурадонин может давать проявления полинейропатии- мурашки, онемения. раньше его пили? на замечали связи начала проявлений подобных с приемом фурагина или фурадонина?
Принятый ответ
Клиент
Яна, у меня цистита не было лет 10,просто на отдыхе особо нет лекарств что помнила то и купила(и щас не знаю что такое со мной
У меня были эти мурашки и причину так и не нашли ,но они то есть то нет…те никак не могу связать факторы от которых они появляются
Но вот щас прям очень сильные,и то что палец меня беспокоит

Невролог
Постарайтесь не загорать. Нужно будет сдать кровь на сахар, ЭНМГ ноги и показаться неврологу. Канефрон пейте, фурадонин не надо, так как от него могут быть парестезии.
Можно витамины группы Б попить - то что сможете приобрести - комбилипен, мильгамму композитум.
Раньше от солнца не замечали реакции?
Клиент
Яна, нет не замечала ,я помню ещё когда летела в самолете очень закладывало ухо,и вот весь полёт эти мурашки были ,как приземлились то всё ушло…
Не знаю не могу найти связь
Невролог
Поняла Вас.
А аптеки есть , возможность препараты купить есть?
Клиент
Яна, есть аптеки
Сколько фурадонин выходит?
Невролог
Достаточно быстро, спустя 4 час после последнего приема уже выводится.
В аптеке возьмите комбилипен табс или любой другой витамин группы Б, по инструкции пропить 3-4 недели.
И понаблюдайте за состоянием.
А как будет возможность дообследоваться и неврологу показаться.
Невролог
Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день, карбамазепин 100мг 2р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, нейробион я колола месяц назад
Невролог
Ничего страшного, наоборот, после уколов рекомендуется закрепить эффект таблетированным препаратом
Невролог
Здравствуйте.
Фурадонин может провоцировать парестезии в конечностях, лучше отмените его.
Какие анализы сдавали, когда ранее были парестезии? Хронических заболеваний нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нету хроники,я и мрт головы делала и гипофиза с контрастом
Все в норме
Невролог
Желательно очно посетить невролога для оценки чувствительности, рефлексов.
Пока можно принимать комбилипен табс 1 т 2 раза в день 2 недели, аксамон 20 мг 2 р в день 2 недели.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, фуродонин перестать принимтаь. сделать ЭНМГ, принимтаь сейчас нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц, магний В6 можно по 1 таб 2 раза в день тоже месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,я делала энмг месяца полтора назад
Невролог, Терапевт
Приерепите результат
Невролог, Нарколог
Добрый день! Отеки на ногах, покраснение и расчесы.И все это на солнце ухудшается? Похоже на фотодерматоз - состояние, когда при приеме некоторых препаратов при солнечном воздействии на коже в определенных местах появляется покраснение и раздражение.
Из препаратов, которые Вы принимаете, это может вызвать фурадонин.
Не загорайте, отмените фурадонин, пейте больше жидкости, витамины группы В, местно можно депантенол и гидрокортизоновую мазь.