Повышены базофилы в анализе
Добрый день, в анализе у ребенка 5,5 лет повышены базофилы. Что это может значить?
Евгения, здравствуйте! Наиболее распространённая причина повышения уровня базофилов - это пищевая аллергия. Если есть возможность, то сдайте анализ на пищевые аллергены. Если эта причина не подтвердится, то необходимо обследовать ребёнка на гельминтозы (лучший вариант-это кровь на антитела к основным паразитам). С уважением, Евгений!