Полипы эндометрия
Добрый день. Живу в Китае, в субботу делала узи, на узи обнаружились множественные полипы. Вчера провели гистероскопию и удалили их, отправили на гистологию. Врач после операции выписал антибиотик «Clindamycin Palmitate Hydrochloride tablets” 300мг 4 раза в день и через 5 дней придти на консультацию. Вчера выделения кровяные ещё были и сегодня утром, но к вечеру уже не наблюдаю. Однако живот тянет и есть небольшие боли. Так же мне кажется таблетки влияют на кишечник, поскольку появились боли в области кишечника и тяжесть живота. Приняла тримедат утром , но вечером хочу выпить дицетел? Совместимы ли препараты с данным антибиотиком ? Адекватно ли назначение данного антибиотика после операции ?
Принятый ответ
Добрый день, обычно если операция прошла без осложнений необходимости в антибиотиках нет. Выделения кровянистые могут быть до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Скажите, а пробиотики не назначили Вам? Антибиотик влияет прежде всего на кишечную флору. Нарушают ее - отсюда жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы можете принять любой обезболивающий препарат ( НПВС:нимесулид, ибупрофен и т.д.). Для кишечника использовать препарат с бифидобактериями. Использование антибиотика необязательно, если до манипуляции Вы полностью обследованы и инфекционного факта не было.
Любовь, добрый день. Взяли только 1000 и 1 анализы крови, кардиограмму, тест на ковид и делали кольпоскопию, поскольку ранее была эрозия, но она исчезла, мазок не брали…
Если мазочек брали и он хороший, то показаний так нет к антибиотикотерапии ,если нет других показаний и ньюансов. Продолжайте принимать терапию, если после молочнокислых бактерий значимо лучше не станет, то можно начать прием омепразола 20 мг 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте!
У Вас развился гастрит из за неправильного приема антибтотика
Схема приема :
омез 20 мг
через полчаса - прием пищи
после еды
антибиотик
через час
линекс- 1 капсула
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам назначили пробиотики? Можно выпить нимесил сейчас
Светлана, добрый день. Дело в том, что тут их как таковых нет, и не назначают. Был запас из России, но из-за ковида и закрытых границ уже второй год, пополнить его не выходило. Здесь Есть только в порошках для маленьких деток. Понятие дисбактериоза у них нет , проживая столько лет здесь я поняла , и добиться каких-то препаратов по этой части невозможно :(
Скажите, а детский возможно купить? Просто можно принимать в двойной дозировке
Живот ещё может тянуть после гистероскопии в течение недели -это нормально
Самое главное,чтобы не было температуры, алых, обильных, со сгустками выделений
Можно принимать ещё хофитол 2 таб 3 раза в день, чтобы немного печень защитить
Принятый ответ
Добрый день.
Да, послеоперационное лечение правильное.
Обезболивающие препараты принимать можно.
Они совместимы.
Если боли будут продолжаться, то сделайте УЗИ
Здравствуйте. Вам нужно купить любой доступный пробиотик для защиты кишечника. Потому что антибиотик действует и на нормальную микрофлору кишечника, поэтому у вас сейчас возникли данные симптомы.
Дискомфорт, боли и выделения после данной операции могут быть ещё в течение недели, это нормально не переживайте.
Добрый день, Екатерина! Если Вы спрашиваете про данные препараты, значит скорей всего были уже проблемы с кишечником или желудком и Вы их применяли. Что касается совместимости, то в принципе ничего страшного нет. Но сам клиндамицин может дать проблемы с жкт, особенно если они были раньше. А плане приема антибиотика после таких операций, то точно сказать нельзя, так не известно что было в анализах и как принято в Китае поступать при такой ситуации. Конечно можно и на 5 дней назначить. Но в большинстве случаев при такой операции достаточно профилактической дозировке, коротким курсом (или однократного приема).. Резюме: если исходить из Вашей ситуации, объема операции и того факта, что мазки нормальные и нет вечером температуры, то клиндамицин можно и не принимать дальше. Но конечно это всегда лучше обсуждать с доктором, который делал операцию, так как он лучше знает ситуацию
Здравствуйте. Нестероидные противовоспалительные препараты совсемтимы с антибиотиками.
Назначение антибактериальной терапии обусловлено тем, чтобы не было реинфекции после проведения гистерорезектоскопии.
Сейчас Вам рекомендован прием пробиотиков. Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней перорально для восстановления микрофлоры
Здравствуйте. Боли могут быть внизу живота после гистероскопии, можно принимать обезболивающее. Антибиотик нащначен правильно, из-за него у вас начинается дисбактериоз, поэтому нужны бифидумбактерии, пробиотики.