Консультация гинеколога /

Задержка цикла — вопрос №536922

Добрый день. У меня задержка цикла 6 день. Никогда такого не было. Месяц назад принимала иноферт и в майе у меня 2 раза был цикл. В июне перестала принимать иноферт, и вот такая ситуация. На 4 день задержки сдала на хгч тест отрицательный.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а вообще цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да регулярный

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста последний месяц не было стрессов,не болели?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, такое иногда случается, можете ждать месячные до 10 дней задержки, если они не придут, то тогда сделайте узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стрессов не было? Не болели? Перелетов не было? Экзаменов?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, стрессы постоянно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря. Скажите пожалуйста, а ТТГ никогда не проверяли?
Клиент
Валерия, проверяла всегда в норме было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, можно сдать ещё пролактин. Но только с соблюдением всех правил:
Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра

Если повыщение будет до 1000, значит виною всему стресс. Если более, тогда продолжить поиск проблемы далее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Поэтому нужно ещё подождать
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Сусанна! Такое может быть как само по себе, так и на фоне приема иноферта. Скорей всего нарушение овуляции. Сейчас ожидайте менструацию. И если в течение недели не начнется, то сделайте узи. Иногда в таких ситуациях формируется функциоанальная киста, которая может "уходить" с болевым синдромом разной интенсивности.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Задержки в норме могут наблюдаться до 10 дней. К задержке мог привести приём препарата.
Цикл в норме длится от 24 до 38 дней. При прошествии 38 дней рекомендую провести узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, в норме задержки могут быть до 10 дней. Ещё это может быть связано с отменой иноферта, так как вашим яичникам было комфортно с его поддержкой. Страшного в этом ничего нет, цикл восстановится самостоятельно. А стрессы у вас бывают? Они тоже вызывают сбои
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка не из за иноферта, у вас был незащищённый ПА в дни овуляции?
Клиент
Асиет, да. Но я сдала хгч на 4ый день задержки, ответ олтрицательный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите через 7 дней