Слизистая облезает
Неделю назад воспалилась десна. Через день появился стоматит на нижней губе. Решил почистить зубы с каплей масла чайного дерева. В ночь проснулся от алергической реакции сильно распухла верхняя губа. Обострился герпес. Пошли волдыри по слизистой рта и носа. Волдыри лопаются. Слизистая огаляется. Есть больно. Полощу Ротокам, Ромашка. Принимаю Ацикловир, Лоратадин, Лизобакт. Чем лучше лечить?
Принятый ответ
Срочно показаться стоматологу ,лучьше специалисту по слизистым оболочкам. Обрабатывать слизистую бальзамом Шестаковского ( винилин) только почитайте инструкцию ,чтоб не было непереносимости. И если нет результата исключите пока из использования все те препараты ,что применяли. На случай провоцирования ими обострения .
Андрей, добрый день. Винилин для наружного примирения подойдёт? Для внутреннего нигде нет. В инструкции никакой информации по применению. Как его использовать? Полоскать или смазывать палочкой?
Винилин ,очень противная на вкус штука, но хорошо обволакивает и заживляет. Мазать слизистую. Можно более приятное народное средство, мёд. Тоже способствует заживлению , главное чтоб аллергии не было.
Принятый ответ
Здравствуйте,Андрей
Лизобакт-препарат с недоказанной эффективностью
У Вас есть аллергофон на масло чайного дерева и ожог-оно обладает в тч дубящим действием и на слизистых запрещён к применению ,а Вы ещё и ромашку и ротокан добавили-убрать
Оставить ацикловир,мирамистин ,лоратадин и холисал гель-все
Обильное питьё для снятия интоксикации
И время для наблюдения
У Вас травмирующий прикус,-это основа всех проблем и полоскания-просто лишь бы что-то назначить и что-то делать….
Диана, добрый вечер. Обязательно Мирамистин или можно Хлоргексидин?
Можно хлоргексидин)
Принятый ответ
Здравствуйте!Откуда информация что обострился герпес,сдавали на днях анализы подтверждающие этот диагноз?Аллергия на что вообще у Вас?.Возможно это химический ожог.Можно применять Супрастин и воспаленную слизистую орошать Мирамистином 3-5 раз в день.