Вакцинация от ковида .

Здравствуйте! В 2019 году прооперирован, удалена щитовидная железа полностью. На работе требуют вакцинироваться от ковида. Допустима ли вакцинация в данном случае. Если противопоказана, как получить отвод?

Здравствуйте, вакцинация возможна если ваш ТТГ в норме от 0.4 до 4.0.
Показании для медотвода в таком случае нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно сдавали кровь на ТТГ?
Если Вы компенсированы по гипотиреозу, то противопоказанием данное заболевание не является.

Здравствуйте.
Если гормональный фон при этом не нарушен, медотвод Вам не положен.

Если в настоящее время вы хорошо себя чувствуете и показатели ТТГ у вас в нормe, то у вас нет медотвода. Вам показана вакцинация.

Здравствуйте. Если уровень гормона скомпенсирован, то противопоказаний к вакцинации нет

Медотвод может дать врач эндокринолог по месту вашего жительства при некомпенсированном гипотиреозе. ТТГ выше нормы. Все на усмотрение вашего врача по месту жительства.