Пройдут ли пигментные пятна при отмене КОК

Здравствуйте! Года 2 пью ОК Димиа по показаниям. В последние 3 месяца появились пигментные пятна на лице и их становится все больше. Отменила ОК. Стоит ли надеяться на чудо, что пигментные пятна исчезнут, т.к. прекратился приём ОК?

Добрый день, есть такое побочное явление, но оно очень редкое, рекомендую пользоваться кремом с спф фильтрами, и обратится к дерматолог за консультацией.