Консультация акушера /

Схватки и треники — вопрос №537545

Как понять , что это не треники а начала род , до роддома ехать не так близко , я уже 2 раз приезжаю с ложными схватками, беременость вторая , но первые были такие быстрые , что не поняла , что рожаю , срок 38-39 недель , сейчас, вчера сначала каменил живот с интервалом 3-4 минуты, потом низ живота тянул и начал болеть , потом и спина добавилась, такая боль , что хотелось ее продышать как схватки, сразу собрались в роддом а я не рожаю, отправили домой, сказали шейка мягкая, но дубовая. С кишечником все норм, в туалет хожу каждый день.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! тренировочные схватки могут быть на протяжении всего дня, но периодически
схватки должны быть регулярные, каждые 15-20 минут продолжительностью в 30-40 секунд
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если схватки каждые 2-3 минуты по 30-40 секунд, которые не прекращаются- это не тренировочные. а если они прекратились спустя 15-20 минут, то, конечно, зачем вам лежать в роддоме. а вам ктг записали, когда вы поступили в роддом?
Принятый ответ

Клиент
Алёна, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а должны были. в следующий раз настаивайте на записи ктг, говорите, что плод шевелится не так активно, чтобы записали. а жалобы еще какие-нибудь есть? воды не отходили?
Клиент
Алёна, нет и пробка не отходила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда не переживайте, были ложные схватки. настоящие схватки вы не пропустите. будут еще позывы в туалет, сильное давление на прямую кишку. а какие у вас роды по счету?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Обычно рекомендуется отправляться в роддом, если промежуток между схватками составляет примерно 10 минут, а продолжительность 30-40 секунд. Повторные роды обычно проходят быстрее первых, поэтому если вы ждете второго ребенка, то раскрытие шейки матки пройдет гораздо быстрее и надо ехать в роддом, как только схватки станут регулярными и ритмичными.
Ложные схватки имеют разный интервал времени как по продолжительности, так и по разнице между ними.
Характерный признак начала родовой деятельности - это отхождение слизистой пробки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Регулярность. Интервал между схватками истомными будет постоянно уменьшаться. Не будет так что раз в час, в 10 минут, потому в 20 и так далее. Интервал регулярный и постоянно сокращается.
2. Болезненность. При истинных схватках болезненность постепенно усиливается.
3. Интенсивность. Схватки становятся более сильными и длительными.
4 ну и конечно должна меняться шейка матки - это уже в роддоме посмотрят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Настоящие схватки, это когда схватки с одинаковым интервалом и регулярные, например каждые 20 минут и по 30-40 сек, а ложные схватки это когда интервалы разные , а потом прекращаются .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шейка мягкая, но дубовая? Это две противоположных характеристики) Скажите врачу, чтоб сам определилися.
По поводу схваток: они начинаются с периодичностью раз в 40 минут и становятся всё чаще. При регулярных схватках через 5-7 минут езжайте в роддом.
ПРи появлении схваток примите таблетку Но-шпы. Она снимет все ложные сокращения и оставляет только реальные схватки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В следующий раз примите но-шпу. В случае тренировочных - боли уменьшатся, или отступят вовсе, а при настоящих схватках но-шпа уже не поможет, боль будет усиливаться по интенсивности и продолжительности, а промежутки между схватками будут сокращаться.