Схватки и треники

Как понять , что это не треники а начала род , до роддома ехать не так близко , я уже 2 раз приезжаю с ложными схватками, беременость вторая , но первые были такие быстрые , что не поняла , что рожаю , срок 38-39 недель , сейчас, вчера сначала каменил живот с интервалом 3-4 минуты, потом низ живота тянул и начал болеть , потом и спина добавилась, такая боль , что хотелось ее продышать как схватки, сразу собрались в роддом а я не рожаю, отправили домой, сказали шейка мягкая, но дубовая. С кишечником все норм, в туалет хожу каждый день.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! тренировочные схватки могут быть на протяжении всего дня, но периодически
схватки должны быть регулярные, каждые 15-20 минут продолжительностью в 30-40 секунд

Принятый ответ

Здравствуйте. если схватки каждые 2-3 минуты по 30-40 секунд, которые не прекращаются- это не тренировочные. а если они прекратились спустя 15-20 минут, то, конечно, зачем вам лежать в роддоме. а вам ктг записали, когда вы поступили в роддом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алёна, нет

а должны были. в следующий раз настаивайте на записи ктг, говорите, что плод шевелится не так активно, чтобы записали. а жалобы еще какие-нибудь есть? воды не отходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алёна, нет и пробка не отходила

тогда не переживайте, были ложные схватки. настоящие схватки вы не пропустите. будут еще позывы в туалет, сильное давление на прямую кишку. а какие у вас роды по счету?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно рекомендуется отправляться в роддом, если промежуток между схватками составляет примерно 10 минут, а продолжительность 30-40 секунд. Повторные роды обычно проходят быстрее первых, поэтому если вы ждете второго ребенка, то раскрытие шейки матки пройдет гораздо быстрее и надо ехать в роддом, как только схватки станут регулярными и ритмичными.
Ложные схватки имеют разный интервал времени как по продолжительности, так и по разнице между ними.
Характерный признак начала родовой деятельности - это отхождение слизистой пробки.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Регулярность. Интервал между схватками истомными будет постоянно уменьшаться. Не будет так что раз в час, в 10 минут, потому в 20 и так далее. Интервал регулярный и постоянно сокращается.
2. Болезненность. При истинных схватках болезненность постепенно усиливается.
3. Интенсивность. Схватки становятся более сильными и длительными.
4 ну и конечно должна меняться шейка матки - это уже в роддоме посмотрят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Настоящие схватки, это когда схватки с одинаковым интервалом и регулярные, например каждые 20 минут и по 30-40 сек, а ложные схватки это когда интервалы разные , а потом прекращаются .

Здравствуйте. Шейка мягкая, но дубовая? Это две противоположных характеристики) Скажите врачу, чтоб сам определилися.
По поводу схваток: они начинаются с периодичностью раз в 40 минут и становятся всё чаще. При регулярных схватках через 5-7 минут езжайте в роддом.
ПРи появлении схваток примите таблетку Но-шпы. Она снимет все ложные сокращения и оставляет только реальные схватки.

Здравствуйте. В следующий раз примите но-шпу. В случае тренировочных - боли уменьшатся, или отступят вовсе, а при настоящих схватках но-шпа уже не поможет, боль будет усиливаться по интенсивности и продолжительности, а промежутки между схватками будут сокращаться.