Консультация педиатра /

Можно ли кормить грудью после отравления бытовой химией? — вопрос №537565

Здравствуйте, на кожу попало средство для унитаза Санэкс (содержит лимонную кислоту, щавелевую кислоту) воздействие средства около 5 минут, после 2 часов заболела голова и кислый вкус во рту. Можно ли кормить грудью? И что делать?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вам- срочно принять полисорб
Обильное питье - посточнно пецте мелкими глотками чистую волу- чем больше , тем лучше- стремитесь к 2 м литрам
Возраст ребенка?
На чистом гв?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да на чистом, вынуждено дала смесь

Клиент
Елена, 5 месяцев
Врач УЗД, Хирург
Спасибо!
Може давать грудь без опасений- времени прошло достаточно, через коду значительноетколисество вещества никак не всосется, с обильным питьем и сорбентом- за 3- 5 часов уже все выведется
Клиент
Елена,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, куда именно на кожу попало?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам на руки попало средство или куда ?
Педиатр
Здравствуйте
Сколько прошло времени после попадания средства на вас?
Сейчас вас тошнит? Есть жалобы?
Педиатр
Добрый день. Примите сорбент( полисорб), побольше питьевой режим. Сколько времени с момента контакта прошло?
Клиент
Людмила, здравствуйте, прошло 5 часов, выпила полисорб, если говорить как то муж налил в насадку для душа данное средство, а я помыла голову, не заметил что средство нанесено, ребенка кормила смесью, ребенку 5 месяцев.
Клиент
Людмила, прошло 5 часов
Педиатр
Кормить можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Промойте место, куда попала эта химия как можно большим количеством воды
Кормить конечно можно, если вы не пили никакие препараты
Само средство через кожу в кровь не всосется в больших количествах, а в молоко уж тем более не попадёт
Если вы себя чувствует на данный момент хорошо, не пили ничего, то спокойно кормите
Педиатр
Здравствуйте, как сейчас себя чувствуете? Тошноты, рвоты не было? Сколько времени прошло?
Педиатр
Здравствуйте сколько прошло времени после попадания средства на кожу? Проветрите помещение, кормить грудью можно. Вкусовые ощущения у вас поменялись в связи с дыханием паров средства, через кожу он не всасывается. Не переживайте. Здоровья вам и вашему малышу ?
Педиатр
Для вас, чтобы поскорее прошли неприятные симптомы это обильное тёплое питье (щелочное или морсы, где много калия), небольшими глотками, дробно
Педиатр
Здравствуйте. Вы вероятнее всего вдознули запах этого средства? На кожу рук попало?
Промыть руки и место куда попало средство. Обильное питье., полисорб вам самой. Кормить можно, если внутрь её попало средство вам
Педиатр
Здравствуйте! А куда именно попало средство? Данное средство не оказывает системного действия, поэтому по ощущениям просто совпало. Если попало не на молочные железы, то кормить можно. Максимум - может вызвать раздражение кожи или аллергические реакции, но на организм изнутри никакого воздействия не окажет, не волнуйтесь
Клиент
Елена, здравствуйте, можно сказать помылась под душем ( муж налил в насадку для душа от накипи и не промыл, я не знала), мыла сперва голову. Спустя время появился привкус во рту, головная боль.