Сильный отек после солнечного ожога

Здравствуйте. В субботу по неосторожности сильно обгорела, сразу купила олазоль с пантенолом и начала мазаться. Но ноги пострадали сильнее всего. Очень больно стоять и ходить, будто колит изнутри + в понедельник они опухли и до сих пор (сегодня четверг) отек очень сильный и легче не становится. Т.е мне понятно, что это реакция на ожог, но нормально ли, что отек и покалывающая боль сохраняется так долго? Сегодня уже 6й день как я сгорела и 4й день как ноги отекли. Единственное что улучшается - это немного сходит краснота

Здравствуйте. Если надавить на кожу в месте отёка, остаётся ли ямка, болезней сердца ведь нет? Чтобы исключить отек из-за других патологий.

ямки нет, кожа сразу "разглаживается" обратно. С сердцем также никогда проблем не было

Принятый ответ

Наружно продолжить спрей пантенол 3 раза в день (хранить в холодильнике, наносить прохладным), внутрь табл цетиризин или лоратадин по 1 1 раз в день 7 дней, стараться чаще находиться в положении, когда ноги приподняты от 5 до 10 минут. Также можно использовать для снятия отека крем-гель флебодиа 2 раза в день. Если улучшения в ближайшие дни не будет или отек будет нарастать, то обратиться на очный приём к терапевту.

Здравствуйте Надежда.
В Вашей ситуации нужна помощь терапевта, а не дерматолога.
Обратитесь как можно скорее к терапевту.

Добрый день, надежда. Вам лучше как можно скорее обратиться к терапевту для назначения лечения.

Здравствуйте, обратитесь к терапевту для консультации, лоратадин по 1 табл 10 дней, наружно продолжайте пантенол спрей 3-4 раза в день

Здравствуйте, у вас бывают отёки нижних конечностей?
Или это появилось после покраснения?

никогда не было, появилось только сейчас после ожога

Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты и наружно можно использовать крем Адвантан 1 раз в день, обязательно показаться терапевту

Здравствуйте! Внутрь детралекс 1000 мг утром, 1 таб цетрина вечером 7-10 дней. Консультация терапевта

Добрый день.

Необходимо консультация терапевта.