Консультация психиатра /

Депрессия — вопрос №53774

Здравствуйте.Помогите пожалуйста!!!Мне 21 год,учусь в университете.Уже как второй год пошёл как мне кажется,что у меня депрессия(или что-то другое,я всё никак понять не могу).Постоянно апатичное состояние,всё делаю через силу(даже самые элементарные вещи),ничего не хочется,никаких мечт на будущее,лишь бы день закончился по-скорее,потому что,когда посплю на утро становится по лучше,но не на долго(встаю,вроде начинаю чего-то хотеть,о чем то мечтать),но такое состояние держится максимум час. Состояние абсолютного безразличия ко всему,в комнате бардак,раньше мне нравилось отжиматься,качать пресс(занимался своим телом),,а сейчас совершенно наплевать.Бабушка болеет(тежелая болезнь,но излечимая),а я еле заставляю себе ей позвонить,дойти до неё,совершенно ничего не чувствую.Отец когда видит,что я сижу как-будто горем убитый(хотя всё по сути хорошо,ничего не произошло,но я ничего не могу с этим по делать), пытается улучшить моё состояние покупкой разных вещей,поездкой в другой город,думая,что мне так станет лучше,но мне совершенно не помогает,если только не на долго.Идинственное что мне помогает не на долго это- сладкое,смех,шутки,развлечентя,просмотр фильмов.Постоянно писсимистичные мысли в годове(абсолютно по всем темам). Очень плохая память,вроде краткосрочная нормальная,но вот дальше текушего момента времени ничего не помню,всё что было в прошлом,мне кажется,что со мной и не происходило. С головой уже давно какая-то фигня. Если сижу дома один(например) в голове скука аж тошнит,а когда происходит что-то хорошее + получаю отличные новости + с друзьями встретился(то есть вме более менее хорошее настроенте) в голове,в лобной доле мозга испытываю непртятное ощущенте,как-будто кислорода мозгу не хватает. Еще меня беспокоят две проблемы:1 глаза и 2 слюни во рту.Глаза постоянно напряжены,не могу долгое время смотреть не моргая(читал,что это может быть связано со стрессом и депрессией).Слюни,постоянно во рту выделяются слюни,то очень густые,то очень жидкие.Желание постоянно сплюнуть.Других причин как стресс или депрессия для обильного выделения слюней нет:веду здоровый образ жизни,ем нормальную еду,не ем чипсы,не пью лимонад.Вроде описал самое главное,хотя многое по любому позабыл. Совершенно не знаю к кому обращаться,друзья не поймут,бабушка тоже,у неё ситуация и по хуже,но физическом плане,а не в психологическом,родители тоже не понимают,да и них других забот дофига,мама,либо не хочет слушать,либо орёт на меня,либо говорит,что я придумываю все,когда начинаю ей говорить о своих проблемах.

Психиатр, Психолог
добрый день!! вам необходима очная консультация психиатра/ психотерапевта для определения симптоматики и дальнейшей тактики действий. есть кабинеты анонимного приема, телефоны доверия в случае, когда не знаете к кому обратиться, там вам обязательно помогут. будьте здоровы!
Эндокринолог
Добрый день! Необходимо обследование на гормоны: ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Клиент
Ирина, Здравствуйте.Спасибо что ответили на мою проблему.А зачем мне необходимы эти обследования?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
добрый день, не пугайтесь вашего такого состояния, вам просто необходимо обратиться к психологу, психотерапевту, очно, онлайн, при институте обычно есть такие специалисты, вместе вы сможете понять в чем причина вашего нынешнего сотояния, возможно вы даже и не понимаете откуда все это у вас началось, скорректировать свое отношение ко всеми этому и начать жить полной жизнью, здоровья Вам)))
Эндокринолог
Никита, чтобы исключить или подтвердить наличие заболевания щитовидной железы. "Гормоны правят балом" и многое (настроение, работоспособность, качество жизни) зависят именно от них. Если гормоны в порядке, то конечно необходима консультация психолога. Но если не в порядке, то психолог не справится.
Клиент
Ирина, значит мне необходимо сдавать кровь из вены?А как мне взять направление на обследование таких гормонов?
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Никита,чтобы исключить диагноз депрессии, обратитесь к врачу-психотерапевту очно.
Эндокринолог
В поликлинике по месту жительства у эндокринолога (или терапевта, иногда тоже выписывает такие анализы).