Болит колено, сложно передвигаться. сделаны КТ
Болит колено, сложно передвигаться. сделаны КТ По КТ тазобедренного - КТ-признаки двустороннего коксартроза 2 ст (по Kellgren-Lawrence), дегенеративных изменений крестцово-подвздошных сочленений с двух сторон По КТ коленного сустава -КТ-признаки правостороннего гонартроза 2ст (по Kellgren-Lawrence) с признаками синовиита, дегенеративных изменений правого фемопателлярного сочленения, межберцового сочленения. Как лечится, к врачу попасть не могу
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите ка болит и как себя, ведёт колен. Отекает? Тазобедренные почему делали и крестцово-подвздошные, там тоже боли?
Екатерина, тазобедренный делала, потому что упала и была боль. 3 недели болела, а потом заболело колено, отекло и больно вставать, сгибать. Мазала долобене, на пол часа помогает , а потом опять боль
Принятый ответ
Добрый день!
А визуальные изменения колена есть? Отёк? Сфотографируйте, если есть.
Спина болит?
Наталья, колено отекло, больно вставать и сгибать. Мазала долобене, помогает на пол часа, а потом снова боль. Спина тоже болит, но сейчас весь акцент боли на колено
Результаты вашего КТ никак не связаны с жалобами. То, что описывается на КТ такой клиники дать не может.
Нужно разбираться, что за острая ситуация случилась.
1. УЗИ или МРТ коленного сустава (интересует именно объём жидкости, наличие или отсутствие кисты, травматическое поражение связочного аппарата), на КТ этого не видно
2. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ
По результатам необходимо будет решить вопрос о дообследовании. Пока принимать противоспалительные. Например, кетопрофен 100 мг 3р/сут
Наталья, к сожалению на кетопрофен у меня аллергия.
Возьмите тогда вообще препараты с другим механизмом: атолметин гуацин 600 мг 2р/сут или эторикоксиб 120 мг 1р/аут
Наталья, доброе утро! Я почитала аннотацию к лекарствам, противопоказанием является бронхиальная астма, что как раз у меня.
Перечислите все свои сопутствующие заболевания и непереносимости.
Наталья,
бронхиальная астма
аллергия на: аспирин, пенициллиновую группу антибиотиков, тетрациклин, на лидокаин на мази : фастум гель, кетопрофен, кетонал и многие другие обезбаливающие мази..
Аритмия
Гипертония.
Амелотекс не помог.
Тогда только парацетамол.
Тут явно артрит в колене, а не артроз. То есть аитрлз тоже есть, но причина болей не от него. Надо дообследоваться. Вы сдавали какие-то анализы? Колено изменило цвет? Горячее? Сколько болит и чем вы его лечите сейчас?
Екатерина, анализы не сдавала. Колено не покраснело и не горячее, но припухшее, особенно сзади на сгибе. Я делала уколы амелотекса - не помогло. Сейчас мажу мазью долобене, помогает на пол часа.
Общий анализ крови и мочи, из вены РФ, срб, аст, алт, мочевина, креатинин, мочевая кислота, о. белок, анти-ццп, ифа к хламидия трахоматис.