Консультация терапевта /

Консультация по анализам — вопрос №537831

Добрый день скажите собираюсь прививаться от коронавируса но врач говорила про краснуху вот теперь опять задумаясь что и как клише зделать есть анализы на анти тела ну в них нечего не понятно подскажите как расшифровать анализы

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
У вас хороший иммунитет ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас есть иммунитет от краснухи и ковид.
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет просто собираюсь прививаться
Терапевт, Гастроэнтеролог
Можете прививаться,ат не противопоказание,но иммунитет по анализам есть.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Иммунитет к краснухе у вас есть,острого периода нет
Вы прививались к краснухе или болели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, в сознательном возрасте не прививалась и не болела
Терапевт, Кардиолог
Значит антитела с вакцинации с детства
Можете вакцинироваться если нет симптомов ОРВИ ,по анализам острой стадии нет,только иммунитет
Клиент
Анна, а есть смысыл их переиздавать их или срок сдачи не важен ?
Терапевт, Кардиолог
Смысла пересдавать нет
Для нас главное, отсутствии острой фазы заболевания (это наличие ig m,у вас они отрицательные)
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вакцинироваться вам можно
по анализу у вас есть иммунитет к краснухе, скорее всего поствакцинальный, как я понимаю
и к Цитомегаловирусу, скорее всего болели или носительство было.
IgM отрицательные, значит острых процессов этих заболеваний нет.
при хорошем самочувствии, отсутствии признаков ОРВИ рекомендую вам вакцинироваться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас есть иммунитет против краснухи и цитомегаловируса. Смело можете вакцинироваться
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела у вас есть. Можете спокойно делать прививку от коронавируса.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Антитела к краснухе у Вас есть, очевидно болели