Опасно ли это для беременой в первый триместр гипатит с
Добрый вечер ! Вирусная нагрузка при гипатит c 130000 и 1b опасно ли в первый триместр это для ребёнка ? И большой ли это показатель от нормы ? И есть ли возможность вылечиться скажите пожалуйста ???
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности для ребенка во время вынашивания нет, заразить можете при прохождении ребенка через родовые пути, и то риск не большой. Гепатит С на сегодня успешно лечится, только во время беременности и ГВ лечение противопоказано.
Ирина, а скажите пожалуйста а показатель 130000 это большой серьёзный? ?
Не большой, риск заразить очень маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности нет, это низкая вирусная нагрузка. После родов и кормления можно вылечить гепатит с вероятностью не менее 98%.
Павел, спасибо Вам огромное за ответ дай Бог Вам здоровья!!!!!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! После завершения кормления можно провести противовирусную терапию препаратами прямого действия на вирус.Вирусная нагрузка не большая.Опасности для ребёнка нет
Нина, добрый вечер а скажите пожалуйста на фоне Беременности нагрузка может увеличиваться?
Количество вируса может увеличиваться.Вам следует сделать фиброскан печени, чтобы посмотреть какие в ней изменения
Принятый ответ
ВАш вариант благоприятный. Делать дополнительное обследование сейчас не надо, это лишнее. Каждый триместр контроль АЛТ, АСТ, билирубина. На сроке 36 недель контроль вирусной нагрузки. Если останется невысокой, тогда роды провести естественным путём. В целом при беременности ХГС протекает "мягко", доброкачественно и лечения не требует. ПВТ проведите после прекращения грулного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте! 1. Не опасно. 2. Нет, не большой. 3. Конечно можно вылечить.