Какие препараты снимают тремор ?

месяц назад появился тремор рук. при выполнении действий с мелкими предметами, письме, применении столовых приборов. С утра и 15-16 часов проявляется к вечеру проходит. Алкоголь не употребляю, анализы щитовидки в норме. Высокое давление - принимаю Эдарби кло. 49 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пропранолол (анаприлин) можно начать с 10 мг по 1 таб 3 раза в день, либо габапентин 300 мг по 1 капсуле 2-3 раза в день.
Есть еще клоназепам, по 0,5 мг 1-2 раза в день, но он по рецепту.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данглм случае стоит обратится очно к неврологу для выяснения объективных неврологических симптомов и диагностики причин тремор и его вида. Сейчас принимать можно анаприлин 10 мг 2 раза в день и фенибут по 1 таб 3 раза в день

Здравствуйте, принимайте пантокальцин 500мг 3р в день до 3 месяцев

Это ишемия мозга, проколите пикамилон по 2.0внутримышечно 10 раз, затем пропейте фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца

Здравствуйте.
От тремора можно принимать анаприлин 1т 10мг 2 раза в день под контролем давления и пульса.
Но нужно выяснить причину тремора.
К неврологу очно обращались?

Здравствуйте. Не отмечаете замедленность движений? тугоподвижности в суставах? В покое тремора не бывает?

нет, такого нет

Здравствуйте, а у родных есть такой тремор?

Нет, нету