Диспорт и вакцинация сочетание

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сочетать уколы диспорт с вакцинацией? В каком порядке безопасно? Через какое время после диспорт можно вакцинироваться от ковид?

Добрый день. Лучше ставить недели через 2-3 после второго укола вакцины

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, здравствуйте, спасибо. А если после диспорта? Через сколько?

На самом деле таких исследований нет, чтобы точно дать ответ. Потому что мы не знаем как отреагирует имунная система. Возможно, если поставить вакцину после диспорта, то действие ботулотоксина будет менее продолжительное. Поэтому я бы вам рекомендовала сначала вакцинацию, а уже после - ботулинотерапии