Дисбактериоз влагалища
Добрый день! Беременность 13 недель, по итогу сдачи мазка на степень чистоты поставлен диагноз «Дисбактериоз влагалища». Фото результата мазка прилагаю. Врач назначил Свечи Нео-Пенотран Форте на ночь, вагинально, 7 дней. Подскажите, на таком раннем сроке можно использовать данные свечи?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
У Вас жалобы есть?
Адэль, жалоб нет.
У Вас абсолютно нормальный анализ
Лейкоцитов мало, воспаления нет. Много хорошей флоры - лактобактерий (палочки) - в небольшом количестве коки, лептотриксы - это нормально, допустимо (Это условно-патогенная флора - может быть во влагалище в небольшом количестве, не вызывая жалоб) Гонореи, трихомониаза, бактериального вагиноза, кандидоза - ничего нет, жалоб нет - не вижу вообще необходимости в лечении
Принятый ответ
Здравствуйте! результата пока не видно скажите пожалуйста вас что-то беспокоит выделения зуд жжение?
Светлана, ничего не беспокоит, только беспокоит в мазке лептотрихии. Первый раз с таким сталкиваюсь.
По результату мазка у вас практически всё в пределах нормы, а то что обнаружены в небольшом количестве лептотрикс, ничего страшного, при отсутствии жалоб лечение вам не нужно, поэтому не вижу необходимости в лечении,если честно
Либо тогда асептические свечи Флуомизин 6 дней и все
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Алексей, прикрепила
В мазке обнаружены условно патогенные микроорганизмы в небольшом количестве.
У вас есть жалобы?
Алексей, жалоб нет.
В таком случае нет необходимости в лечении.
Это нормальное количество бактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас хорший мазок. Воспаления нет. Лактобактерий много.
У Вас есть жалобы?
Дарья, жалоб нет
У Вас нет необходимости в лечении вообще. Мало того, оно может навредить хорошей на данный момент флоре.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный мазок на флору. В лечении не нуждаетесь
Алёна, спасибо
Здравствуйте, у Вас есть какие-то жалобы? Мазок у Вас неплохой , при отсутствии жалоб лечение не нужно совершенно. Беременным можно такие свечи только без "форте" , но по результатам мазка он Вам не нужен.
Любовь, жалоб нет.
Тогда нет необходимости в применении этого препарата, можно ограничится только препаратами для поддержания флоры ( лактагель к примеру) .