Есть антитела, когда делать вакцину
Мы с супругом переболели в декабре ковид в лёгкой форме, последствия были у меня в виде тахикардии, сейчас антитела, прикрепляю результаты, стоит ли делать вакцинацию?или можно подождать?Мы не противники вакцинации, хотим правильно время подобрать
Принятый ответ
Здравствуйте, ждём результаты
Анастасия, выложила
Вам необходимо вакцинироваться, иммунитета нет
Принятый ответ
Добрый дент! Экг надо снять!!!! Жду прикрепления
Анастасия, снимала экг, делала узи сердца и всего организма, а также мрт и кт, это был бзик после ковид, спать не могла, думала навредил ковид, у кардиолога наблюдалась бисопросол пила, успокоилась и само отпустило, у меня 0% поражения, а я боялась задохнуться, чуть давление шалило после болезни
Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько Вам и супругу лет? Есть хронические заболевания?
Нина, мне 34, супругу 38, хронических нет
По результатам у супруга антител практически нет, у Вас из тоже очень мало. Вакцинироваться надо. Если будет такая возможность, постарайтесь за неделю до вакцинации и неделю после ограничить посещение общественных мест и контактов с большим количеством людей. После прививки идет временное снижение иммунитета, так как все силы направлены на выработку антител. И в это время высок риск подцепить любую инфекцию, даже банальную ОРВИ. Имеет смысл поберечься.
Нина, вот сложно с ограничением
Моя тахикардия не противопоказание?
Пульс 100 иногда
Нет, тахикардия противопоказанием не является. Если Вы излишне эмоциональны, можно перед прививкой выпить тот же персен или любое другое успокоительное ( только не на спирту)
Нина, спасибо, стала эмоциональной после ковид
Я руководитель в крупной компании
После ковид я могу заплакать на совещании, это вообще не я)
Да, ковид в острую фазу бьет по легким, а в период восстановления страдает мозг. Все нормализуется, нужно только время, терпение и отдых, который не все могут себе позволить. Берегите себя.
Нина, спасибо
Нина, и еще я после ковид недели 2 как успокоилась я пол года мерила температуру, давление и пульс, целых пол года, только недели 3 как спокойна, но сплю не хорошо
А Вы принимаете что-нибудь успокоительное?
Нина, принимала афабазол,тетралиджен,грандаксин
Попробуйте сейчас на ночь что-нибудь более мягкое. Тот же персен ночь. По 1-2 таб за час до еды. Утром никакой вялости от него не бывает.
Нина, спасибо, куплю сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепила
Судя по последним анализам антител практически уже нет, нужно делать вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
У мужа антитела отсутствуют, иммунитета нет.
У Вас их очень мало.
Вакцинация показана обоим.
Алексей, спасибо
Пожалуйста!
здравствуйте, бланк на 2 фото разделили? я так понимаю, что результат 11, он меньше, чем референсные значения 0-12. иммунитета нет. необходимо вакцинироваться в ближайшее время, если нет обострений заболеваний.
это у Александра.
Елена, да, разделила, не вмешалась на экран, формат странный
у вас Ирина ещё есть антитела, 14 при референсн до 12. но уже тоже мало, поэтому рекомендуется вам обоим вакцинироваться.
Елена, спасибо
для вакцинации рекомендую спутник V. вакцина прошла все 3 фазы клинических испытаний, показала свою безопасность и эффективность.
Елена, спасибо
Елена, друзья моего возраста плохо перенося спутник,многие пишут про инсульты после вакцинации
на моей практике нет подобных случаев, а то, что кто-то что-то где-то говорит, ваше дело верить или нет. в общем-то, вакцинироваться можете любой вакциной.
это будет явно лучше, чем снова заболеть.
после спутника часто в первые сутки температура, озноб, ломота во всем теле. но не более того.
Нет противопоказаний к прививике, антител мало
Анастасия, вот не поверите, на работе прививали показала тест и сказали нельзя тебе, гуляй ещё 2 месяца
Тест какой? Сейчас ситуация изменилась...
Анастасия, не тест анализ, который прикрепила, неправильно написала
Ну их мало.... В нынешней ситуации не пойдёт... Честно, нет данных до сих пор и рекомендаций, какие они должны быть... Только слова только догадки, они есть, но их недостаточно... С любыми антителами прививают сейчас, это совсем неправильно, но если б они были чуток повыше, я бы обязательно Вам сказала, воздержитесь
Анастасия, вы не первый раз мне отвечаете и разбираетесь в проблеме, я верю вам, я после ковид Вас замучила вопросами)))Ещё разговоры а ля все врачи купили сертификаты, а говорят, что привились, никто ничего не знает, отсюда слухи, это как продукты сметали с полок в первую волну
Здравствуйте. Да, вам нужно сделать прививку уже
Здравствуйте. Иммунитета нет. Нужно вакцинироваться.
Доброго времени суток Ирина По тесту на антитела у Вас титр антител низкий ,у супруга антитела отсутствуют совсем.Рекомендую вакцинироваться обоим для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19. Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Здоровья удачи успехов !
Александр, и алкоголь за 3 дня до и после, верно?
Александр, например окрошесныц квас и кефир тоже нельзя?
Алкоголь, да верно, квас и кефир можно.
Добрый день! У Вас антител и как следствие защиты нет, у супруги -есть, но совсем мало. В данном случае оправдана вакцинация