Проанализируйте пожалуйста анализы
Во время болезни короновирусом муж пил левофлоксацин, противовирусное и эликвиз 5 мг 1 раз. Сдал тогда д-димер -199(норма до 243), тромбоциты тоже были в норме. Перестал пить Эликвиз (пропил 10 дней ). Сейчас прошло 2 недели. Сдал мно 1,57(0.8-1.2 норма), также протромб.вр. 16.8 ( норма до 12.5), тромбоциты 353(норма до 320). Я так понимаю нужно опять пить разжижающие кровь препараты. Можно ли обойтись курантилом или опять Эликвиз?И ещё вопрос. Алт было 95,стало 69,при норме 45. Билирубин и АСТ в норме. С этим что делать? Спасибо. Анализы прикреплю разные.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую прежде чем начать антикоагулянты сдать ещё раз Д-димер. Алт и аст незначительно есть изменения, но ничего страшного - эта реакция печени на препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте Д димер.
Печеночный показатель среагировал на фоне лечения. Показатель не значительный
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое противовирусное муж принимал? При коронавирусной инфекции механизм тромбоза другой, поэтому и риск его оценивается только по Д димеру. Нужно досдать сейчас этот показатель, если будет высокий, то снова принимать эликвис, курантил здесь бесполезно принимать.
Принятый ответ
Добрый день! Согласно описанию нет показаний возобновлению терапии антитромботическими средствами, повышение алт на фоне приёма антибиотиков также закономерно, оно снижается, все в порядке
Принятый ответ
Здравтсвуйте! в данном случае нет показаний к приему курантила, оценка тромбоза смотрится только по Д-димеру, та кчто стоит сдать именно этот показатель.