Травма коленного сустава
Доброго времени суток! Вместе с медикаментозным лечением коленного сустава мне назначены уколы. Имеется повреждение мениска и крестообразной связки. Сделал первый укол «Ферматрон С 3,0», после которого появился отёк, стало больно наступать, колено с трудом сгибается и разгибается. Подскажите, это нормальное явление или побочный эффект.
Добрый день. Это побочный эффект от введения большого количества препарата гиалуроновой кислоты. Колену дать покой, его фиксировать в бандаже при ходьбе, местно нпвс (крем аэртал или гель диклофенак 5%) 2 раза в день и компресс с димексидом и водой разведя 1 к 3 на 30 мин перед сном.