Консультация уролога /

Повышены лимфоциты в крови, боль в мочеиспускательном канале — вопрос №538330

Здравствуйте. Вчера сдала кровь, по результатам не все в порядке. Посмотрите пожалуйста, о чем это говорит? К врачу только через пару дней, а я уже переживаю из-за плохих анализов. Может быть сразу ещё на что-то сдать? Анализ был назначен для проведения цистоскопии по поводу постоянной рези и жжении в мочеиспускательном канале и постоянной тянущей боли внизу живота на протяжении 6 месяцев.

Андролог, Уролог
Доброе утро.В ОАК отклонения не страшные,а лимфоциты немного повышены ща счёт того,что ваш организм возможно столкнулся с вирусом.По поводу ваших жалоб сдать ОАМ,бак.прсев мочи и урогенитальный соскоб на ИППП
Принятый ответ
Клиент
Луиза, доброе утро. Спасибо. Последний ОАМ прикрепила. На протяжении полугода несколько раз сдавала бакпосев мочи- роста микрофлоры ни разу не выявлено. Два раза - в марте и в мае пролечили с мужем уреаплазму и микоплазму разными антибиотиками, но мне вообще никак не стало лучше. Подскажите пожалуйста какие иппп могут давать такие симптомы, я именно на них сдам и какой лучше анализ сдавать?

Андролог, Уролог
Сколько вам лет?Половые контакты болезненные,сухие?
Клиент
Луиза, мне 40 лет. После родов (сентябрь-январь) было суховато, но потом всё нормализовалось. Хотя сейчас я даже не знаю, из-за боли при ПА и долгого лечения, мы пока воздерживаемся...
Клиент
Луиза, половом акте больно , больше боли где-то спереди, примерно где мочевой пузырь
Андролог, Уролог
Цистоскопию конечно проведите,до и после процедуры выпить Фурамаг 50 однократно.Но у меня сомнения,что проблема урологического характера.Цистоскопия ответит на вопрос,у гинеколога или уролога продолжать лечение.
Клиент
Луиза, Вы считаете, что мне к гинекологу?
Клиент
Луиза, у гинеколога была несколько раз за полгода, два узи делала... что ещё можно? У меня уже руки опускаются, мне даже антидепрессанты прописали.
Андролог, Уролог
Начните то,что я вам прописала и через 7дн отпишитесь
Андролог, Уролог
У меня первый диагноз,который приходит в голову-эстрогендефицитный хронический цистит.Скйчас можете начать Метилурациловую мазь 2р/с 7дн же,Лактагель вагинально 1р/с 7дн. Если эффект будет-в пользу эстрогендефицита,а решается данная проблема при помощи гормональных свечей,добро на применение которых даёт гинеколог
Клиент
Луиза, спасибо. это лечение можно начать до цистоскопии? Завтра назначена процедура. Или подождать? Кровь нужно сдать, чтобы подтвердить этот диагноз или что?
Клиент
Луиза, прикрепила анализы какие-то гормоны сдавала.
Андролог, Уролог
Ничего более сдавать не нужно. Начните сегодня же
Клиент
Луиза, спасибо, начну. Мазь утром и вечером? А лактогель когда?
Андролог, Уролог
Лактагель на ночь,перед сном.
Клиент
Луиза, здравствуйте. Скажите пожалуйста каким образом использовать метилурациловую мазь вагинально? Просто нажать внутрь?)
Андролог, Уролог
Добрый день.Просто смазываете снаружи вульву,область клитора,уретры.Внутрь ничего не нужно.
Андролог, Уролог
А Лактагель выдавить во влагалище.Вы сделали цистоскопию?
Клиент
Луиза, спасибо. Манипуляцию не сделали пока, Не с кем было ребёнка оставить. Перенесли на субботу. Я сегодня начну Ваше лечение, напишу вам позже есть ли улучшение. Если начнёт работать это лечение, то на какой примерно день можно оценить результаты?
Андролог, Уролог
Обычно женщины на второй день замечают улучшение,если это конечно тот диагноз,о котором я предполагаю.Напишите о своём самочувствии.
Клиент
Луиза, кстати, Вы спрашивали о сухости во время ПА, вчера я обратила на это внимание- действительно , как вы и предполагали, сухо и от этого больно и дискомфорт.. что-то можно использовать при ПА?
Андролог, Уролог
Пока используйте лубриканты,а там далее определимся.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеются оксалаты, но по УЗИ почек камней не обнаружено. По УЗИ - имеется утолщение стенки мочевого пузыря. Для выведения солей - пейте больше жидкости, урологические сборы, можно канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течении 1 месяца. В общем анализе крови изменения не критичные. Возможно недавно перенесли ОРВИ. Учитывая жалобы, проходите рекомендованную цистоскопию. Также отмечается - дефицит витамина Д, можно принимать ежедневно Детримакс. Необходим контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи, общего анализа крови, витамин Д. Наблюдение у гинеколога, сдача мазков на микрофлору.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. За последние полгода что только не принимала: канефрон, бруснивер, цистон, уролесан, утро-ваксом. ОРВИ не было с января. Низ живота болит всегда и жжение и дискомфорт в мочеиспускательном канале постоянно. Боль при ПА. Высокие показатели в результатах анализов на Герпес, CMV и Эпштейн бар , это может давать такие симптомы?
Уролог, Андролог
Нет, не должно.